Консервирование

Можно ли из тыквы сделать икру, вроде кабочковой. Может кто пробовал подскажите какая она на вкус и стоит ли делать?

а сварите на пробу литровую баночку, попробуйте, на вкус и цвет товарищей нет. из тыквенных заготовок мне, например, понравилось варенье с апельсинами и курагой.
Надежда Белоусова
Лучший ответ
Тыквенная икра

- тыква
- лук репчатый
- морковь
- помидоры
- соль, чеснок, зелень - по вкусу

Из тыквы можно делать икру. Мякоть тыквы нарезать кубиками (натереть на терке) , притушить, добавить слегка обжаренные лук + морковка + помидорки (томат) . Когда будет почти готово, посолить, поперчить, добавить толченый чеснок и мелко рубленую зелень.
пробовала. она получается не совсем, как кабачковая, потому что в тыкве крахмал, как в картошке. больше похожа на пюре. чтобы не была сладкой добавляю баклажаны. (1х1)
НИЧЕГО - ЕСТЬ МОЖНО.
Я пробовала делать икру из тыквы. Тыква сладковатая была, вкус соответственно тоже. Хотя мне и понравилось, но консервировать я б её не стала (судя по категории, в которой вопрос :) )

Спс, что напомнили ))) Сегодня вечером снова попытаюсь )))
А сварите лучше кашу тыква+молоко+пшено. Тыква сладкая, икра из неё плохо сохраняется, потребуется уксус и всякая хрень, или много масла. Ну зачем Вам это?
Пробовала икру промышленного производства - была невероятно похожа по вкусу на кабачковую.
Не заморачивайтесь! Почистить, порезать - и в морозилку. В любой момент можно достать: в щи, кашу, рагу и т. п. А для начала попейте свежевыжатый сок: вкусно и полезно.
Zaituna Rahmidinova