Консервирование

Посоветуйте простые салаты из кабачков на зиму?

Салат и кабачков на зиму. 1кг кабачков, 1,5кг помидор, 4шт. перца сладкого, 1 ст. л. соли, 1ст. л уксуса 9%,1ст. л растительного масла, 100гр сахара. 4 зубика чеснока. Помидор порезать добавить сахар и соль довести до кипения и варить 10 мин (можно "пробить" блендером). потом добавить кабачок, перец и растительное масло. После закипания варить 30 мин. За 15 минут добавить чеснок и за 2мин уксус. Все разложить по банкам
Мне он нравится за то что мало уксуса и растительного масла.
Лилия Хуснутдинова
Лучший ответ
замаринуйте крупные куски кабачка рассолом как огурцы а зимой достанете - порежете помельче и заправите луком и маслом
кабачки хорошо мариновать ассорти с другими овощами - мне нравится с помидорами и огурцами и дольками болгарского перца - тогда у них вкус более насыщенный
кабачки (обязательно молодые) и морковку на терке, лук кубиком. Соль, сахар, уксус, масло подсолнечное по вкусу. Салат обалденный
Ирина Малышева
..самый простой рецепт *Тещин язык.. порежете кубиком.. будет салат.. прокрутите на мясорубке все получится кабачковая икра..)... на 3 кг кабачков.. 4 шт. болгарского перца... 1 стакан масла ..1 стакан сахара.. 1 банка 400 гр. томатной пасты... 2 ст. ложки соли... 2 ст. ложки 9% уксуса.. 1 ч. ложка красного перца.. острый перец стручком по вкусу и желанию... головка чеснока... режем.. заправляем.. даем постоять.. затем варим 30-40 минут... чеснок и уксус перед тем как выключаем... я готовлю сразу несколько порций... кабачки по весу заменяю на лук и морковь.. так еше вкуснее получается..)..
Много лет уже пользуюсь вот таким рецептом. Получается вкусно. http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/2011-08-09-1820232.html
Gul'mira Rustemova
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ И КАБАЧКОВ НА ЗИМУ

Вам понадобится:

- 2 кг кабачков
- 2,5 кг помидоров
- 1 кг сладкого зеленого перца
- 200 г чеснока
- 1 стакан сахара
- 1 стакан растительного масла без запаха
- 2 столовые ложки соли с верхом
- полстакана 9% уксуса.

Приготовление:

1. Кабачки нужно нарезать небольшими кубиками. Помидоры с чесноком пропустить через мясорубку, все соединить, добавить соль, сахар, растительное масло. Поставить кастрюлю на огонь, после закипания варить в течение 30 минут.
2. Затем добавить порезанный соломкой перец и уксус. Варить все вместе еще в течение 15 минут.

Салат готов! Разложить его в подготовленные и простерилизованные банки и закатать.