Консервирование

Что можно сделать из редьки?

редька, морковь, яблоко со сметаной
Люба Казакова
Лучший ответ
Потереть +соль и подс масло или майонез
Оксана Шпак
Потереть на тёрке+соль+раст. масло.
Erina Maeda ..и + лук
салат пополам с морковью - заправить или растительным маслом или сметаной
Ирина Бухарова
Салат. И средство от кашля (вырезать углубление, налить в него мед и дать постоять. А потом пить понемногу)
Maria Eqorova
Зелёная редька называется маргеланской. Мы её любим! Делаю салаты- режу некрупными и нетолстыми дольками, тру на крупной тёрке морковь, примерно 30%, солю и заправляю - можно маслом растительным. У нас любят горчичным, можно майонезом или сметаной. Кому как нравится. Если есть укроп свежий, то и его можно измельчить. Эта редька в погребе хорошо хранится. У нас может долежать и до Нового года. Такие же салаты я делаю и с дайконом. Вкусно и полезно! Дёшево и сердито)
Катя
Держи до Нового года, а то и до весны, с восемью килограммами ничего не станет, если сохраните в песочке и в холоде. Да потихононьку можно делать разные салаты, выше какие уже написали.
Салат из пареной редьки!
салат с растительным маслом
Черную редьку любят не все, но кушать надо обязательно. У травников бытует мнение, что черная редька постепенно растворяет все камни в организме.
Лично я в сезон добавляю кусок черной редьки к яблоку, свекле, моркови и делаю сок.
Салат, натри на терке добавь масла подсолнечного
Салат "Узбекистан". Очень вкусный!
САЛАТ ТАТАРСКИЙ

1 луковица;
2 зеленые редьки (размером с небольшой кулак);
майонез;
кусок мяса 300–500 г.
Мясо должно быть красным (лосятина, баранина, говядина, оленина). В моем случае обычно была оленина.

Режем полукольцами лук и жарим на растительном масле на медленном огне до золотистого цвета. Отвариваем в подсоленной воде мясо. Натираем на терке редьку. Сбрызгиваем ее уксусом, солим и оставляем «отдохнуть» на пару часов. Чтобы ушла горечь. За это время как раз остынет мясо. Остывшее мясо не режем, а руками разбираем на волокна. Добавляем его в редьку. Далее кладем обжаренный лук и заправляем майонезом. И отправляем на праздничный стол.
Кушай редьку с квасом, пукать будешь басом.
Olechka Rabotina
САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННОЙ ЧЕРНОЙ РЕДЬКИ ПО-ДОМАШНЕМУ НА ЗИМУ

Состав для литровой банки:

Редька (черная) – 650 гр. Болгарский перец – 100 гр.
Чеснок – 2 – 3 зубчика
Зелень сельдерея – 20 гр.
Зелень петрушки – 20 гр.
Уксус (9%) – 50 гр.
Сахар – 1 ч. ложка
Соль – 2,5 ч. ложки

Рецепт приготовления салата из черной редьки на зиму

Перед началом приготовления, напомню еще раз, что нам понадобится сорт черной редьки. Редьку очистите от кожуры и тщательно промойте. С помощью терки, натрите редьку толстой и длинной стружкой и отложите пока в сторону.
Очистите чеснок и прополощите его. Оставьте целым. Болгарский перец очистите от семян, прополощите и нарежьте полосками. Зелень сельдерея и петрушки прополощите и крупно нарубите.

Подготовьте чистую литровую банку. На дно банки выложите зелень петрушки и сельдерея, положите чеснок, залейте уксусом. На эту подушку выложите тертую редьку. По стенке банки распределите болгарский перец, вместо перца можно использовать и морковь, нарезав кольцами или толстой соломкой. Засыпьте сахар и соль. Залейте кипятком банку с продуктами до самого горлышка.

Налейте в широкую и глубокую емкость воду, быстро доведите до кипения, убавьте огонь и поставьте в нее банки с редькой. Каждую банку прикройте жестяной крышкой. В слабо кипящей воде кипятим банки с редькой 12 – 15 минут. После кипячения банки закатываем и слегка протрясти. Редька и рассол должны хорошо перемешаться. Оставляем мариноваться в сухом, темном и прохладном месте. К употреблению редька будет готова не ранее чем через 3-е суток, но лучше выдержать неделю.

Маринованная черная редька по-домашнему готова. Перед употреблением следует вылить концентрированный рассол. Салат из консервированной редьки заправляется 2 – 3 столовыми ложками майонеза или, по вкусу, заливается подсолнечным маслом. В салат из редьки можно добавлять и другие, как консервированные, так и свежие овощи: морковь, капуста, болгарский перец и так далее. Если использовать маринованную редьку в качестве гарнира, то она неплохо сочетается с рыбными блюдами, слегка подчеркивая вкус рыбы и добавляя пикантности блюду.

а здесь можно познакомиться с другими салатами кавказской кухни http://bludakchr.ru/kavkaz_salati.php
Салат
Madina Mailova