Мне отсылайте, мне!!!! У меня не испортятся. не успеют)))
Ко всем советам могу добавить, что можно сделать быстрые малосольные помидоры. Хранить в холодильнике.
Помидоры проколоть зубочисткой с двух сторон, уложить в плотный целлофановый пакет. Добавить соль, сахар, порезанный чеснок, укроп. Пакет крепко завязать, хорошо встряхнуть, чтобы все распределилось. Для надежности, положить в еще один пакет. И в холодильник на сутки, периодически встряхивать. Очень вкусные помидоры, не занимают много места..)
Консервирование
Помидоры портятся .В морозилке-забито. Куда пристроить?
Наташа Зименкова
Купила розоватые по45 руб. Потом ещё зелёные по28р .Натаскала. Не поели. Теперь на болконе. правда с кг 2.не больше. Они мягкие.
Из мороженных уже ничего путного не получится, даже аджики (((
А завялить? Или томатный соус из них.. У меня помидоры надолго не задерживаются))) и в салаты, и в овощные рагу, и с мясом потушить, или запечь (рататуй, например, да и другие овощные запеканки), мясо запечь гармошкой (чередуя в надрезы: помидоры, сыр с чесноком и иные варианты), в некоторые супы добавляю. С фасолью можно потушить (+фарш или мясо), соус к пасте или пицце... Часто тушим капусту с овощами: лук, морковь, капуста, сладкий перец, помидоры, соль, сахар, чёрный перец горошком, лавровый лист, уксус, растительное масло. Можно есть в горячем виде - отличный гарнир. Мне очень нравится в холодном. Ем просто так, в качестве холодной закуски. Или добавляю ложку сметаны - очень вкусно с котлетками или сосисками/сардельками. Можно заложить по баночкам и хранить в холодильнике.
Можно свинину замариновать с приправами, луком и тертыми помидорами. А потом хоть на шашлык, хоть в мультиварке, хоть на сковороде или в духовке - тушить/жарить.
Чахохбили из курицы - тоже помидоры нужны
Аджапсандали (овощное рагу)
В щи обязательно добавляю...
Высылайте мне ваши помидоры)) уж я-то найду им применение и не дам пропасть)))
Аджапсандали (овощное рагу)
В щи обязательно добавляю...
Сделать аджику, кетчуп или томатный сок.
Если помидор не сильно много - делать "сырые" соусы (горлодер, хренодер, огонек, аджика и т. п.) . Если много, то вареные соусы - томатный, южный, острый, кетчуп и т. п.
нафаршировать как голубцы
Посолите в кастрюле, ведре, томатную пасту сделайте
Вяленые или кетчуп и от помидоров ничего не останется
Нафаршировать белым (соломка) сельдереем и петрушкой в рассоле.
можно на улицу, в прохладное место и прикрыть влажной тряпкой