Консервирование

Как вы едите кислые осенние ягоды (клюкву, облепиху)? В каком виде вы их едите? Как храните?

Клюква в морозилке, облепиха в банке с сахаром в холодильнике стоит
Гульнур Казкенова
Лучший ответ
Не ем кислое .не люблю
Дарья Ивкина
Из облепихи сок пополам с черной рябиной
Olga Simon
Клюкву замораживаем, и в простуду едим перетертой с медом. Клюква считается природным антибиотиком, слишком ценна для термической обработки. А с облепихи в перемешку с черноплодкой мамка отжимает сок и делает концентрированный сироп, который мы просто разводим в зиму с водой, как компотик).
Skyrim,wow D
Облепиху осенью покупаем, с сахаром перемешиваеш и по банкам. типо варенья. А клюква зимой продается уже замороженная, ее в блендаре перемалываеш с сахаром и типо морса
*N
*nelly Nam*
В свежем с куста или кочки соответственно. А еще замораживаю или облепиховое варенье или масло делал
Сроду и не замечала, что облепиха кислая))))
Замораживаю
из облепихи люблю кисели, компоты
клюкву немного в салаты, мясо
Тоже кисель, компот плюс тёртое яблоко
облепиху вврю, а клюкву замораживаю
Мама раньше прокручивала облепиху Через соковыжималку и с сахаром перемешивала сок
Клюкву заливаю мёдом ...
Зимой как лекарство или просто с чаем ...
Анна Скорова
Облепиху хочу, но у нас её нет: (
Shaxlo Malikova Добрый вечер!
У нас раньше вместо изгородей сажали..
Собирал и с сахаром растирал, в холодильник ставил
и она не портилась.. Дети кушали и не болели зимой..
а сейчас тоже больше нету.. (
очень вкусные и полезные, делаю морс из них
Облепиху замораживаю. Потом завариваю как чай. А клюквы у нас не водится (
Tatjana Таня
Клюква год стоит сама по себе, без сахара и воды. Чуть усыхает, но это не страшно. Варим кисели и делаем морсы. Из брусники печем пироги.
Марина *******
Я сорву и ем, мне норм. Смысл хранить? Можно схомячить и всё ;-)