Консервирование

Подскажите как сало лучше засолить? Купил пол поросенка, жалко сало будет запороть и выкинуть

обмакнуть со всех сторон шмат сала, поперчить, тмин и закатать в банки
Людмила Мила
Лучший ответ
начните с разделки под задуманные вами рецепты - где сало широкое можно порезать его брусками и просто пересыпать солью и специями а где сала тонкий слой отрезать большим куском на рулет -не срезая со шкурки - её надо проверить на щетину рукой и доопалить и счистить \\\\ рульки на холодец \\ спинку на запекание или шашлык \\ с рёбер срезать межрёберное мясо на плов или прокрутку фарша а сами рёбра с остатками мяса добавить в холодец и отложить на супы \\ так же тонкое сало можно срезать и прокрутив первым заморозить или вытопить - шкварки пойдут в пироги с квашеной капустой или в гречку по купечески
Дж
Джесика
Екатерина Якушевич слюни потекли)
порубить крупными кусками,
обильно засыпать солью (лишнее не возмет)
на два-три дня в прохладное место
перетопи в смалец..
Хорошенько обсыпать солью, плотно уложить в банку, банку поставить вверх дном чтобы стекала влага, потом закатать крышкой
Вот несколько несложных рецептов приготовления сала .
От самой простой засолки доставшегося по случаю кусочка сала и до "копченого" в луковой шелухе. Все рецепты реально приготовлены, а получившееся сало с удовольствием съедено.
Посолил поперчил чесноком натёр и в пакет целлофановый, в холодильник на верхнюю полку. поближе к морозилке но не в неё
Svetlana Sinkova
Правильно нашпиговать сало чесноком, натереть солью и завернуть в полотенце и поставить в холодильник на пару дней, потом достать и переложить в морозилку