Консервирование

Будет ли хранится мясо, если его отварить и закатать в банки пересыпая солью?

Храниться будет, а вот кушать это НЕЛЬЗЯ!!!
Бактерии одной варкой не убьете. Надо варить, как ТУШЕНКУ!
Олеся Сурмач
Лучший ответ
Смертельно,
Только автоклав при 120
Елена Аверина
только с нитритной солью. тогда ничего не испортится
Sabira... *)
Найдите в инете мясо "пятиминутка",просто и можно хранить
Ну как бы вам сказать вам надо стерилизовать а а некоторые бактерии погибают в течение 2 часов при варке Так что я на вашем месте в банке набил бы мясом поставил бы в воду на дно положив что-то типа решетки чтобы не касалось дна на прямую и варил бы часа два-три но это будет что-то наподобие варёной тушенки Хотя может быть и запах тушенки не появится
на 6 литров воды 1 кг. крупной соли. лаврушка, черный перец .Мясо варим 5 минут, складываем в стерилизованные банки, заливаем этим же рассолом и закатываем. Хранится хорошо при комнатной температуре
Возбудитель ботулизма точно будет хорошо хранится.
Интересно, как вы потом будете употреблять пересоленое вареное мясо?

Тут или засаливаете сырое, и, не закатывая, храните в холодильнике (подвале).
Или варите, закатываете и стерилизуете при температуре выше 100 градусов.
засолить сырое 3л банки, потом по мере надобности, вымочить и варить
конечно, но много соли не нужно, так как кипячение банки и выварка мяса и так уничтожит бактерии. засолка мяса в старину использовалась что бы замедлить процессы размножения бактерий, выварка и кипячение и дальнейшее консервация практически полностью обезопасит продукт от порчи. так что проще обычная консервация, с нормальным количеством соли, перец, ложка уксуса на литровую банку
нет... это будет не очень