Консервирование

Что дешевле купить или приготовить самому тушенку из купленного мяса ?

Я сам как то раз сделал, получилось килограмма 2-3, так целый год ел - в походы с собой брал. Хорошая вещь. По цене стоит ничем не дороже купить мясо на свой вкус. По времени - часа 3-4. И Вы сами выбираете что туда положить. Покупная - гавно. В этом убеждались не раз.
Виктория Безпалько
Лучший ответ
Консервы в магазине не качественные все. кроме конской тушёнки
Миса Аманэ
Дешевле купить
Важнее качество? тогда самому приготовить в свороварке)
Ирина Ефремова
Вкуснее всё, что приготовлено своими руками из натуральных продуктов.
Покупать полутушей, тогда дешеале.
Чтобы получить нормальную тушёнку нужно сделать самому. Купить дешевле, но качество будет в разы хуже.
Татьяна Довгань конечно сделать самому
Сделай сам, это намного вкуснее.
а где сейчас можно купить тушенку, чтоб там вместо мяса не было жил и желе с жиром на пол-банки?
Мне кажется, тушенку делают, когда свою свинью забили и надо сохранить мясо. Хотя с появлением морозильника надобность в этом отпала. Но если уж так хочется именно тушенки, то от купленной удовольствия не получите. Делайте сами, хоть это и не дешевле.
Самому делать. И дешевле и, главное, качественнее.
Ludmila Pavlenina
Кто живёт в деревнях и имеет свою скотину, то без той самодельной тушёнки не сидит. Потому как домашняя тушёнка в разы вкуснее покупной.
несколько раз покупала тушенку Совок называется, 300 грамм, рублей 200,никакого жира и желе и ничего кроме мяса нет.
Valya St
Если сравнивать одинаковые по качеству, то самостоятельно делать и выгоднее и удобнее, так как всякие добавки (соль, перец, лавровый лист и т. д.) будут добавлены в соответствии с Вашими предпочтениями.
Влада Шаталова
То на то и выходит, по стоимости.
Банка тушенки это по весу треть килограмма мяса. Нормальная тушенка начинается от 100 рублей. Один кг говядины стоит 300 руб и выше.
Разница в другом. В затраченном времени, во вкусе, в контроле приготовления, в качестве.
сделать сам будет дешевле и надёжнее
дешевле и проще купить, но там нет мяса
Самому делается в автоклаве. Это две большие разницы.
Я иногда готовлю домашнюю свиную тушенку, хотя у нас в Беларуси она хорошего качества. Мой рецепт - https://finecooking.ru/recipe/domashnyaya-tushenka-iz-svininy
лучше приготовить самому
Lilit Mirzoyan