Консервирование

Как капусту сделать, (экспресс), чтобы сегодня готова была?

Попробуйте так

Для приготовления быстрой квашеной капусты вам понадобится:

1 кг белокочанной капусты;
1—2 моркови;
3—4 зубчика чеснока;
10 ст. л. столового уксуса 9 %;
100 г растительного масла;
1 ст. л. сахара;
1 ст. л. с горкой крупной соли;
0,5 л воды.
Нашинкуйте капусту соломкой, морковь натрите на крупной терке или терке для корейской моркови, чеснок раздавите или нарежьте тонкими пластиками. Вскипятите воду, растворите в ней сахар, соль, добавьте масло и уксус, можно добавить душистый перец горошком. Доведите маринад до кипения. Смешанные в миске овощи залейте полученным маринадом. Накройте капусту сверху перевернутой тарелкой и сверху поставьте гнет — например, банку с водой. Оставьте капусту при комнатной температуре минимум на 3 часа, максимум на сутки.
Марина Кучина
Лучший ответ
Закиснуть конечно не успеет НО вкусно с солью перетереть и масла раст добавить
Эльвира Кан
обычно минимум сутки надо
Капуста наинкованная+лук+морковка+болг. перец+уксус+соль и сахар.
Хорошенько помять и готово!
Meerim Imammadieva
Маринованную?
Маринованную можно сделать и за полчаса, пробланшировав в уксусном рассоле.
Квашеную не сделаешь никак за день.
Квашеной капусту делают микроорганизмы, которым надо время на размножение.
Иринка Иринка
Только маринованную, с добавлением уксуса
Какую? Квашеную, никак, не меньше двух суток. И то не факт, многое зависит от самой капусты и условий. Что бы сегодня - просто потушить.
Передавить руками с солью и сахаром и добавить уксус
с уксусом и сахаром
Gulbanu Manalova