Консервирование

Вы капусту сами квасите ли выбираете готовую в магазине или на рынке?

Мариновала сама, а вот теперь покупаю в магазе - мне очень немного ее надо, получается невкусно...
Ксюша Бречкина
Лучший ответ
Сама. Кто знает какими руками на том рынке её шинковали и раскладывали.
Ainura Musaeva
сами
Юл
Юлия
готовую потому что я сто лет уже не видела в продаже белокочанную капусту а зеленая не годится
в магазине покупаю, но по настоящему квашенной ни разу не попалось.
Ольга Ухова
А мы каждый год сами квасим капусту хватает на всю зиму и на лето иногда. Выращиваю сама, засолочные сорта
Hanna Khar
Мне мама делает.
Ирина Макарова
Иногда сам квашу, обычно осенью, иногда покупаю на рынке у знакомых квасокапустов )
только сами всей семьёй 60-80кг и не хватает на зиму
Квашу свойскую
Квашу сама, а когда кончается своя, покупаю на рынке в магазине "С бабушкиной грядки" Очень вкусная !
покупаю=)) мне много не надо, да и хранить ее негде
Diana ***
солю или квашу сама по мере поедания, по 3 л баночке
а чего ее там квасить? много премудрости надо? квашу в 3-х литр. бутыль... на неделю хватает...
Шынар Жумадил Да не! В дубовой кадке, под гнетом.
солю -на 1 л воды, 1ст. л соли, 1 ст. л. сахара. порезала, набила банку и залила рассолом. 3 дня в тепле, потом 3 в холодильнике. Вкусно))))
Готовила квашеную капусту по этому рецепту http://www.poprime.ru/kulinariya/konservatsiya/kapusta-kvashenaya-bystrogo-prigotovleniya. Получилось очень быстро и вкусно. Главное капусту выбрать хорошую - чтобы была идеально белая, а на вкус без горчинки, можно даже сказать, слегка сладковатая. Листики должны быть не гладкие и зеленоватые, а рельефные. при жевании свежей капусты не должны ощущаться жесткие волокна. Так выбираю капусту я ) А рецепт действительно рабочий.
21 век. молодые не умеют такое делать вы чего?))))) конечно покупаем все .
в магазине
Aijan Bimoldanova
покупаю
сами квасим
Евгения Чернова точнее моя мама