Консервирование
Малосольная капуста. Кто подскажет хороший рецепт.
Шинкуете и заливаете рассолом. На литр воды 2 ложки сахара, 1-2 ложки соли и 50-70 грамм уксусу. И завтра сможете есть
тонко пошинковать капусту и посолив немного помять руками - есть можно сразу помаслив - в такой салат можно добавлять зелень и свежий огурец
ложка соли на 1 кг
Не совсем малосольная, больше похожа на квашеную по вкусу, но безумно вкусная. В трехлитровую банку утромбовать шинкованную капусту и морковь тертую. Сделать деревянной лопаткой углубление, всыпать 2 ст. л соли, влить 2 ст. л жидкого меда. Залить кипятком, остывшим до градусов 90. (просто вскипятите чайник и пусть постоит минут 10).
Залить до горлышка, накрыть крышкой, поставить банку в таз. Тк будет бродить и рассол при протыкании пойдет через верх.
Протыкать деревянной лопаткой раз в сутки. Через трое суток обалденная капуста будет готова)
соль и сахар и готово через час
Нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке, 4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.
Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара, 2ст. л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.
Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой, но ей этого не потребуется.
какой бы не был рецепт, надо самому думать, а не много ли соли по нему получиться