Консервирование

Какие пряные травки вы любите, и в какие кушанья добавляете?

монстера ( заменитель ) тимьяна сухими листочками перетертыми .. кинза свежая и семенами .. базилик ..тимьян ..чабер ..укроп .. петрушка .. корневая и листовая ..укроп свежи и семенами ..сельдерей разный ..черешковый и листовой ..майоран.. куркума.. тмин.. зерновая горчица ..и порошком ..хрен.. пожитник .. разные мяты ...огуречная трава ..всё не перечислю ..а да портулак..)) Кладем считай во все блюда.. только разные травы и их смеси ..) портулак квасим ..сам по себе вкусный идет как гарнир . Так-же поступаем с молодыми стрелками чеснока..
Надежда Штейбок
Лучший ответ
Для меня кинза королева, укроп, базилик, тархун в некоторых блюдах, петрушку не люблю..
Смеси люблю .добавляю во все блюда кроме сладких
Anathema Х
почти все, что может расти у меня на даче в средней полосе
внук сказал, что у тебя нет только ванили )))
а экзотику не любим особо
базилик, кинза, куркума самые часто используемые!
Базилик обожаю. Укроп, рукколу, орегано.
Надежда Аптрахимова один раз попробовала рукколу, показалась пресноватой...
Вы её в салат? или так кушаете?
Люблю ориган с помидорами и красным луком на сухарике.
Базилик люблю, везде добавляю. Тимьян (он же чабрец, богородская трава), укроп, петрушку. В последнее время полюбила кинзу (хотя раньше считала ее вонючей).
Оно на огороде у меня растет, а зимой я его в горшке домой забираю.
Марина Щербак
Кинза номер один... а вообще я всегда использую уже готовые наборы сухих трав, которые на рынке продают наши грузины. У них для разных блюд разные набор трав, например, для харчо, для лобио, для плова, для сациви, для мясных блюд итд... очень вкусные и пахучие они ...
Укроп, петрушка, базилик, кинза, орегано (душица), мята, мелисса, чабрец, любисток, тархун, шалфей - все это растет в саду)