Консервирование

Какой ваш рецепт кабачковой икры на зиму?

Рецепт у меня один, достался еще от бабушки.

1 кг подготовленных (чищеных, если надо) кабачков
300 гр лука
300 гр моркови
300 гр помидоров (переспелых)
1 стакан растительного масла
2 - 3 "спичечных коробка" соли

кабачки пропускаю через мясорубку с крупной решеткой, добавляю 1 "коробок" соли, даю постоять.
Чищу помидоры от кожуры, режу, натираю морковку на терке, мелко нарезаю лук.
Кабачки (точнее, жижу в которую они превратились) перекладываю в марлю, капитально отжимаю.
Обжариваю на двух сковордках: кабачки - отдельно, остальное - вместе. Обжариваю минут 40, по чуть-чуть подливая масло.
Потом перекладываю в одну, добавляю оставшуюся соль (если масло осталось - добавляю и его).
Тушу все вместе еще примерно час, потом раскладываю по стерилизованным банкам (пока оно горячее), и закатываю.
Лариса Войшко
Лучший ответ
(=Ko_Otenok _=) бредовый рецепт. Как можно обжарить пюре овощей. А и обжаришь-минимум изжога, максимум-печень с поджелудочной охренеют. Какая то убийственная заправка а не легкая вкусная и полезная икра. 3 коробка соли))))) Куда! на 2 литра икры такая гора соли. Поражает спросившая. Да это не лучший ответ, а самый глупый и вредный ответ)))))))
Кабачки пропускаю через соковарку Сок лишний выходит (в суп его) Потом в кастрюлю+лук=чеснок и уваривать В конце добавить майонез и кетчуп
Оля Прачко
Кабачки (очищенные от кожуры и семян) - 3 кг
Лук репчатый - 500 г
Томатная паста - 250 г
Масло растительное - 200 г
Сахар - 3 ст. л.
Соль - 2 ст. л.
Уксус - 4-6 ст. л.
Перец черный (молотый) - 0.5 ч. л.
Лавровый лист - 2 шт
Приготовление
Очищенные кабачки и лук пропускаем через мясорубку. (Если кабачки молодые – после того, как кабачки перекрутили на мясорубке и образовалось много сока – соберите лишний сок, и после этого добавьте лук), добавляем томатную пасту, растительное масло - всe перемешиваем и варим 1 час. (периодически помешивая, чтобы не пригорело).
Затем добавляем соль, сахар, перец, уксус, лавровый лист и варим ещe 1 час. (пропорции сахар-соль-уксус можно корректировать под свой вкус)
После этого лаврушку вынимаем, погружным блендером измельчаем икру до состояния пюре и горячую икру раскладываем в простерилизованные банки и закатываем.
Юлия Фрышкина
Пассерую лук до легкого потемнения, мелким кубиком морковь кидаю, минут через 5 порезанные мелко помидоры. Помешиваю на синьном оге. Добавляю черный перец соль стручок красного жгучего. Вливаю стакан воды, тушу минут 5, ложу лавровый лист и засыпаю кабачки кубиком. Тушу. Вынимаю лавровый лист, слегка остужаю и взбиваю блендером. Довожу до кипения и рзкладываю по стеклянным банкам пропастеризованным. Лук с морковкой беру одинаково. Остальное место в кастрюле -кабачки. Сильно в пюре не взбивать. кабачки должны быть еще слегка твердыми а то получится кисель. Если перетушили-лучше не взбивать
Елена
Идешь в магазин, покупаешь кабачковую икру. Профит.
В кабачковой икре нет кабачков, там морковь!
Нуржамал Рахимжанова Хуйню всякую покупаешь) Кабачковая икра делается из кабачков.
Ждёшь когда кабачки пойдут на нерест, отлавливаеш самое и вот тебе икра
делаю произвольно всё обжариваю, блендером, тушу в казане 10 мин
доб корень петрушки в конце 50гр уксуса, чеснок
Фея_V_Tарkах ......
Нарезанный лук 2 шт. и тертую морковь 2 шт. обжарить в мультиварке на режиме "жарка" в 100 гр. раст. масла 20 минут, добавить порезанный кубиками кабчок - 1 кг, перец сладкий 2 шт, перемешать и еще 20 минут на этом же режиме. Добавить 4 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли и 4 ст. л. томатной пасты, перемешать и включить режим "тушение" на 1 час. Немного охладить, измельчить ногой блендера, снова поставить на "жарку", до первых бульков, на прогрев, горячую раскладывать в банки и закатывать. Перевернуть вниз крышкой, тепло укутать и оставить до утра. Баклажанную делаю по этому же рецепту.
Кабачки-3 кг,
Лук репчатый-0,5 кг,
Морковь-250 г,
масло растительное-75 мл,
Томатная паста-250 г,
Майонез-250 г,
Сахар-0,5 стакана,
Соль- 2 ст. ложки,
Перец чёрный молотый-0,5 ч. ложки,
лавровый лист- 1 шт.,
Чнснок- 1 небольшая головка.
И делаешь икру из всего этого