Консервирование
Купила незрелые нектарины...: (((Что можно из них сделать? Хотела законсервировать на зиму...
Они созреют скоро.. положите нектарины и бананы в одно блюдо, прикрыть бумагой,, потом можно съесть или компот, варенье или дольками в сиропе
Они зреют в дороге Пусть полежат
можно и законсервировать как компот но бобки желательно вынуть - на литр воды 400 грамм сахара - половинки уложить в банку и залить сиропом - стерилизовать поллитровые 10 минут а литровые 15 после закипания
Оставить на столе - дозреют. Потом съесть.
Для любителей выпечки - пирог из слоеного теста - тонкими пластинками нарезать фрукты, на одну половину уложить фрукты другой накрыть, надрезать тесто сверху, смочить водой рукой и до готовности теста в разогретую духовку. Температура на упаковке теста указана
им нужно один день при комнатной температуре, чтобы дозреть
оставьте из на блюде и они дозреют за несколько дней.
положите в пакет, через 3-4 дня созреют, то же и с персиками
не всегда они дозревают.. компот сварите
А вот недозрелыми как раз и желательно брать на компот. Делайте очень сладкий почти сиропом в трехлитровую банку, 8 долек нектарина+400гр сахара. и заливайте кипятком в стерильные банки, подождите 5 минут накрыв крышками, и закатайте. Переверните банки, укутайте на три дня и потом в холодное место приберете через дня три. Зимой отличной пьется, у вас не три л. будет, а 6 л компота, т. к. разводить водой кипяченой можно будет
Повидло
Варенье.
Французский открытый пирог на скорую руку: слоёное тесто, слой заварного крема, нектарины тонкими дольками.
Компот из незрелых нектаринов.
Замариновать с гвоздикой и смородиновым листом....
Саша Рева
А как косточку вытаскивать?... И рецепт можно?
я на варенье незрелые беру, чтобы форму держали..., сварила варенье, не успела закатать, все съели