Консервирование
как переслать фейхоа протертую с сахаром?
хочу отправить посылку со ставрополя на север (Нижневартовск) фейхоа с сахаром, но не знаю в чем, в пластике не закиснет ли? в стекле страшновато ( варить не хочу, т к полезные свойства теряются. отправлять буду транспортной компанией
я бы прокрутила мытые и хорошо обсушенные на сухой мясорубке и через сухую воронку накладывала в сухую пластиковую бутылку чередуя порцию пюре с сахаром - его надо не меньше половины \ предупредите получателя что если появится коричневатость то это не страшно - и даже если слегка закиснет то тоже есть можно - не отравятся \\ полную бутылку не накладывайте и оберните чемнибудь
добавь нитритной соли, не закиснет
Отправляйте как в давние советские времена в п/э пакетах ( сейчас множество их--для всего), пакет в пакет... Они и форму др. тары легко примут.
В наше время все можно сделать на месте. Что ж они там фейхоа не купят.
Янина Бессогорова
забыла тебя спросить. мимо проходи
Отправляйте в пластике. Стекло точно не подойдёт. Даже пластик нужно как следует обернуть чем то иягким, чтобы не треснул. Хорошо что не почтой России отправляете, а то бы я ритуал подсказала))))))

..смотря сколько сахара добавлено.. у меня в этом году крыжовник перетерт с сахаром и ревень... в холодильнике стоят отлично.. в вазочке на столе за 3 дня ревень засахарился..)).. смотря где и как посылка храниться будет... как правило на тех складах куда приходит почта не жарко... так что вполне возможно что не забродит...
Янина Бессогорова
делала 1'1. как думаете стекло или пластик?
если есть пластиковая "бутылка" (емкость, типа литровой банки, но из пластика) - то в ней более безопасно, хоть не разобьется. Но вообще посылать надо в коробке и пересыпать все оставшееся пространство бумагой из шредера.