Консервирование

Правда ли, что в ягодах, протёртых с сахаром, сохраняются витамины ?

То есть, закатанная в банку сырая ягода, протёртая с сахаром, гораздо полезнее варенья и тем более - конфитюра.
Больше всего витаминов и минералов сохраняется в замороженных ягодах - до 90%. При заморозке разрушается только аскорбиновая кислота. Остальные витамины устойчивы к низким температурам. Сколько именно витаминов останется в ягодах напрямую зависит от правильной заготовки. Замораживать надо только созревшие, но не перезревшие плоды.
Аня Акимова
Лучший ответ
Как-то суждение сформулировано дремуче, не знаешь, как и ответить
Витамины в ягодах есть
При тепловой обработке часть витамина С разрушается
Но тепловая обработка позволяет дольше сохранить урожай, на всю зиму
Это не значит, что в вареньях и джемах витаминов нет, они есть
И в протертых ягодах (тоже интересно - каких) витамины есть, но с течением времени при хранении - количество витаминов уменьшается
Хотите витаминов - ешьте драже из аптеки
Уж польза - так польза
*V
*аленка* Vintage
Елизавета Коноплева Суждение (как и сама его формулировка в виде вопроса) - конкретно, понятно и ожидает релевантного ответа, без лирики в виде "дремучая" и т.д. Прочти ещё раз вопрос.
правда - но ягоды надо вымыть и хорошо осушить - я на поднос стелю полотенце и держу на сквозняке - полотенце надо шевелить чтоб ягоды обсохли со всех сторон а потом держать в холодильнике в небольших банках чтоб не лазить в большуюиз вишни косточки надо удалить
Гуля Оскар
Ну полезнее, да. Но контакт с воздухом по всей поверхности витаминов не прибавит.
Елена Кинякина
Возможно
По сравнению с количеством сахара в этой банке то это очень вредно.И теперь подумай разве ты нуждаешься в больших дозах витаминов?Я думаю у тебя с ними все в норме.не веришь тогда сдай кровь на анализ
Елизавета Коноплева "Сдать кроФь на анализ" для определения в ней витаминоФ ?
Я думал - я дурак... Нет, я лишь дилетант : есть профи в этой области...
Олеся Кузнецова Это платная процеДура)
В замороженных больше всего витаминов сохраняется. Но у нас на севере не очень с ягодами-фруктами. Детям дополнительно витамины даю. В последний раз принимали бэби эвалар мультивитамины от А до Zn в шипучих таблетках. Для детей как лимонад:).
Ольга Киблер
Елизавета Коноплева Да, в вашем случае не стоит скупиться на импортные качественные витаминные препараты.
Да, а если а ещё известный на весь мир художник мочился на их корни