Консервирование

Делаете "настоянное" масло?, оливковое например. на чем настаиваете? чеснок розмарин тимьян чили?

Жулдуз Иманова
не, покупаю готовое. с чили классное
Т.
Танюша ...
Лучший ответ
нет. есть готовое в продаже. мне редко подобное в блюдах требуется
Настаивала на горьком перце. В общем всё выкинула потом. Было немного- 200 мл
Жулдуз Иманова прогоркло? или че?
Постоянно есть маленькая бутылочка, в которой настаиваю масло для салатов, заправок и тд . Составляющие меняются . Конкретно сейчас : эстрагон, чеснок, чили .
Юлечка =)
Жулдуз Иманова у вас легко приобрести тархун и т. д. в свежем виде?
я в нем чеснок храню, "два в одном" получается
иногда настаиваю розмарин (на подоконнике растет) с базиликом, летом для салатов
Натэлла ******
чесночное делаю - закидываю в бутылку масла пару головок давленного чеснока. И еще с розмарином делаю.
не занимаюсь такой ерундой
Aliya Aubakirova
Жулдуз Иманова почему ерунда?
Неа, зачем спрашивается)
(( *катя*хома* ))
Розмарин выращиваю сама. В октябре выкапиваю куст в дом. Потом добавляю в мясо, соус и т. д.
Elena Gordeeva
мне хлопковое нравится ...а за совет спасибо ...попробую сделать на четырех с одними инградиентами
Ирина Рудичик
покупала пару раз уже готовое - не прижилось....
Ангел =)
нет, мне больше нравится наше Сарепта -горчичное, рыжиковое
Нет не делаю, я покупаю, купил однажды домашнее оливковое масло.
Настаивала с красным перцем и с разными специями. Успехом не пользуется.
Теперь настаиваю только для массажного крема с травами и эфирными маслами.
Елена Колпак
Очень-очень редко делаю "настоянное". С базиликом и чесноком. Но чаще готовлю заправку непосредственно перед употреблением.
..
.aleksandrovna .
с розмарином, лавандой -они растут у меня во дворе.
Nina Nil
Делал как то- пару раз в жизни)
с чесноком и чабрецом если правильно помню.
не прижилось в обиходе.
щас предпочитаю свежеприготовленное-разомну в ступке чеснок с солью и перцем, травки туда, маслице-причем могу так и сливочное сделать или вместо масла сыр творожный.
как то мне так вкуснее.