Консервирование

Заготовки на зиму! Перец в масле с чесноком. Как его приготовить?

Наталья М
Маринованный медовый перец (может вам этот рецепт нужен, я очень люблю, )
5 кг. очищенного сладкого перца
0,5 л. 6% уксуса
2 стакана подсолнечного масла
1 стакан мёда
2 ч. л. соли
1,5 ч. л. корицы молотой
10-12 шт. гвоздики
3-5 горошин душистого перца
10-12 горошин чёрного горького перца
8-10 шт. лаврового листа
2 головки чеснока.
Перец надо подобрать мясистый, спелый и лучше всего красный. Прокипятите уксус, растительное масло и мёд, добавьте соль и все специи, проварите 5 минут. Подготовьте банки, Простерилизуйте их. На дно положите 1-2 зубчика чеснока.
Нарежьте на 2 или 4 части перец, бланшируйте в кипящем маринаде 5 минут. Выложите перец плотно в банки, залейте кипящим маринадом. Затем можно стерилизовать на водяной бане минут 15 и закатывать. Крышки предварительно обдайте кипятком или прокипятите.
Баночки лучше брать литровые. Из 5 кг. сырья должно получиться 6 литровых баночек вкуснятины.
Баночки укройте до остывания, затем перекладывайте на полки.
Приятного Вам аппетита!
Примечание
Очень вкусно, оторваться не возможно пока не увидишь дно банки....
Полина Григорьева
Лучший ответ
ПЕРЕЦ "КУБАНСКИЙ"

5 кг очищенного болгарского перца, 2.5 кг молотых помидоров, 0.5
л 6%-ного уксуса, 300 г измельченного чеснока, 300 г раст. масла,
200 г сахара, 100 г соли, измельченные горький перец и зелень
петрушки (4 пучка) .

Перец разрезать вдоль на 4 части (мелкий можно не резать) . В
эмалированную посуду вылить молотые помидоры, уксус, добавить
чеснок, соль, сахар, раст. масло, зелень и горький перец, довести
до кипения, опустить перец, довести до кипения и кипятить 10-15
минут в зависимости от толщины стенок перца. Расфасовать в банки
1 л и закатать.
сироп: 0,5л масла подсолн., 0,5л уксус 6 %, 2 стакана сахара, 0,5кг соли (добавлять постепенно) . Все это на 5 кг очищенного и порезанного перца и 3л воды. Сварить сироп, в кипящем сиропе проваривать 5-7мин порциями перец, , раскладываем по банкам, пересыпая порезанным чесноком, залить рассолом и закатать. укутать на 12 часов