Консервирование
Есть квашеная капуста собственного производства. Есть ли идеи у хозяек
Как её срок продлить? Поясню: осталось около 1кг. Стояла в кастрюле на веранде. Появился какой-то не свойственный запашок ( как пахнет капуста я знаю, и как порченая пахнет тоже). Сразу всю не съесть, естественно. Вот думаю, потушить? Тоже много получится. Есть может у кого рецепт, как её ещё можно спасти? Можно ли как-то законсервировать? Спасибо за идеи. Ссылки не нужны, нужен дельный совет.
Потушить и добавить приправу хмели сунели Она даже у магазинной капусты вкус улучшит
Ekaterina Simakova
Нашла лучше, прочти в дополнении вопросу. Так и сделаю!
Ekaterina Simakova
Спасибо, Оль! Хмели сунели- это вещь! И как я о них забыла?
снять верхний слой - промыть водой из крана - сварить с ней борщ \\\ потушить с большим количеством лука и фаршем \\ с тушёной сделать пирог \\ промытую напихать в утку \\ сделать запеканку
оставшуюся утрамбовать до следующей готовки
Ekaterina Simakova
Ну да, только никто не читал пояснения, как всегда. Мне Столько Не Съесть!
если она уже "подванивает", ничего путного не приготовить
она должна всё время быть под рассолом, чтобы не попал кислород и холод нужен достаточный, на грани замерзания
..в морозилку ее...).. квашеная капуста мороза не боится... мы квасим очень много.. всю зиму стоит именно на веранде.. так же под гнетом.. а это у меня большие камни.... когда весной морозы спадают.... убираю в морозилку в контейнеры... если разложить по банкам и просто в холодильник... то да.. появится запах... и изменится вкус..
Ekaterina Simakova
Хм, вариант интересный. А что делать с запашком? Я попробовала, вкус отменный. Вот может промыть?
Первым делом, конечно, промыть. А потом - использовать в любой рецепт из квашенной капусты.
Хоть в щи, хоть в овощное рагу, хоть потушить в начинку для пирожков...
У нас делают пельмени с кислой капустой и салом.
Разложить порционно по пакетикам и в морозилку.
Доставать по мере необходимости и добавлять в щи, бигос, пирог..
Похоже перекисла. Я такую промываю и в щи кладу. Если сильно кислая. надо побольше картошки положить. Я толку и толченую кладу. Кислоту забирает.
Свари щи из кислой капусты, и солянку сделай...
выкинь..
Ekaterina Simakova
Тоже вариант, но это уже крайний случай