Консервирование

Как сделать вкусно консервированную тыкву на зиму?

Полезное питание.
A*
Alla *
А зачем? она и так хранится не плохо, целиковая.
Надежда Шабашова
Лучший ответ
Зезаг Я!! Точно! Просто подвесь ее в сетке в прохладнм месте.
Меня угощали :тыква сахар лимон апельсин корица-все в мясорубку а потом варить .кобачок точно так же, только лучше
Alla * Вместе с кожурой.
тыква без поврежнеий может харниться в свежем виде несколько месяцев. можно очистить, нарезать кусками и заморозить порционо.
а консервированные продукты к полезному питанию не относятся
Alla * Мне необходим рецепт консервированной тыквы, потому что хранить мне целую негде, она у меня портится, и в морозилке нет места?
Какой ужас
У меня сын был маленький, я делала для него на зиму пюре из тыквы с морковью. Резала овощи на кусочки, закладывала в кастрюлю, вливала стакан-полтора воды и ставила на огонь. После закипания огонь убавить до среднего, проварить 15 минут (по овощам будет видно, что они размягчились и начали разваливаться). Сваренные овощи сразу горячими протирала через металлическое сито, добавляла по вкусу сахар (примерно 60-70 процентов от объема овощного пюре) и лимонную кислоту, проваривала пюре еще минут 15 и раскладывала по банкам, закатывала под металлические крышки. Пюре получалось красивое, янтарного цвета, очень полезно детям.
Тыква чтоб вы с ней не делали невкусная
_(Юлия )_
никак заморозить и готовить когда хотите
тут написали, что тыква невкусная... Она божественная )) Сегодня у нас жареная тыква со свининой, с подливой, очень вкусно ), ничего консервировать не надо. Я о мускатной..
Кто тыкву консервирует? Она до нового урожая может запросто храниться под диваном....
Alla * А почему у меня начинает гнить?
закатать, как помидоры
но сначала её нужно бланшировать
Nadya Tsoy
замариновать- вкус ананаса, - супер!
Alla * А рецепт может дадите, потому что он у всех разный, пожалуйста?