Консервирование
Как правильно и сколько нужно засаливать печень свиную для употребления в пищу?
её сырую не едят
Anna L
С только что убитого животного едят, бактерий мало и полезна она очень. А вот хочется ее как сало.
А зачем её засаливать, сразу отвариваешь, остужаешь, перекручиваешь и на пирожки !
ливер никакой не едят сырым
главное что в соленой печени глисты присоски и если ее не сварить то можно себя наказать
Ты по типу ХЕ имеешь ввиду? Я не солю, я мариную в специях в соли и уксусе<и всем прочим. 4 часа и мой Хе с печени готов. Вам понадобится: Печень 300 гр-Огурец свежий 1 шт-Морковь 1 шт-Лук репчатый 1 шт-Перец болгарский 1 шт-Уксус столовый (70%) 1 ст. л. -Соевый соус 2 ст. л. -Черный перец свежемолотый 0,5 ч. л. -Кориандр молотый 0,5 ч. л-.Сахар 0,5 ч. л. -Зелень свежая 1 пуч. -Чеснок дольки 2 шт-Перец красный молотый 1 ч. л. -Масло растительное 100 мл. Нарезаем печень соломкой. Заливаем уксусной эссенцией 1 ст. л. и добавляем щепотку сахара, перемешиваем и отставляем настояться и промариноваться. Нарезаем овощи соломкой. Половину лука мы поджариваем на сковородке на медленном огне, а половину используем свежим. На сковородку наливаем почти все масло растительное, оставляем пару ложек для лука, насыпаем красный острый перец. На медленном огне даем томиться до характерного вкусного запаха. Не даем перчинкам сгореть, перец должен отдать свой вкус, цвет и остроту. Морковь и лук присаливаем, добавляем половину чайной ложки уксуса и даем обмякнуть. Заправляем мясо специями, добавляем соевый соус. Перемешиваем с овощами, добавляем соль по вкусу (если кому то не хватает кислоты, добавляйте по вкусу, это касается и соевого соуса). Выдавливаем чеснок ( или мелко его рубим), наливаем наше перечное масло, жареный лук, нарезанную зелень и перемешиваем. Выкладываем в посуду для хранения, придавливаем гнетом и даем настояться минимум один час. Нежные кусочки печенки готовы. Таким манером вы можете приготовить рыбу, мясо, требуху, куриные желудки, петушиные гребешки, ну, или просто овощи.
Ни разу не слышала о таком.
Хотя знаю что мороженную сырую оленью печёнку тонко нарезают, посыпают солью и перцем и кушают. Есть любители немного с солью и перцем съесть куриную сырую печёнку (скорее всего чего-то в организме у людей не хватает)
Никак. Печень не засаливабт.
Молоко уже не катит?!
Посолить при приготовлении, зачем огород городить. фффэ ((
Попробуй по рецепту солёной горбуши. В принципе разницы нет никакой. Что печень, что горбуша, что воля, что неволя - всё равно.
Фильтр... Без термообработки... Сырой... Я бы побоялся.
Первый раз слышу о таком. Это не сало, у неё другая текстура, для засолки не подходит. кроме того, таким образом не погибают яйца гельминтов идр. неприятные вещи, которые есть в сырой печени. Только термическая обработка