Консервирование

А воще должно получится консервы с вареных куриных яиц? вот такая мысля ://

В стекляную банку набить яйца белки с желтками и закрутить крышкой металической и далее положить в кипящую воду и варить, короче сварить яйца прям в стекляной банке. ну че думаете по этому поводу? а то ни где не нашел чтоб так можно делать, у меня предположение что должно храниться
Viki
а консервант какой будешь добавлять чтоб не скисло
Ксения Айсина
Лучший ответ
Viki Соль попрет ?
Liliya Dudnik пастеризованные и в герметичной упаковке месяцами могут храниться. и без холодильника. как и все консервы
Валяй... только копи деньги на ремонт кухни)))
давно уже изобрели и продают
Liliya Dudnik
Viki А это как называется ?
консервируют кипячением в маринаде с большим содержанием уксуса. Обычные способы: в р-ре гашеной извести, воскование.. китайцы как-то делают столетние яйца, пересыпают негашенной известью
лучше замаринуй
как китайцы делают
Эээ.... Проблема в том, что варёные яйца выделяют сероводород и если наши консервы будут храниться при тёплой температуре они рискуют тупо взорваться... :-\
Viki Сероводород это ведь в желудке они начнут выделять ?
Есть реецпт маринованных яиц. Я делал с болгарским перцем. Мне не зашло. Перец как перец - яйца никакие - просто варёные. Рецепты по количеству уксуса разные. Закатать можно. Сколько хранятся - не знаю. Хорошо как закуска в гараже. Их делают просто кк маринованные яйца, а не как консервы. Можете поэкспериментировать. Смысл такой, что после чистки и заливки закатать их в горячих банках с горячим маринадом не сложно. А если они испортятся - перепутать это будет ни с чем невозможно.
Не потри продукты
Людмила Кан
ээээ! от такого нагрева банка лопнет.
Александра Шабалина Ну можно, положим, использовать тару из высокопрочного стекла... В нашем случае дело не в деньгах, а в самом эксперименте.
Ботулизм можете получить. Намного более вероятно, чем из домашних мясных консервов.
уксус надо добавить
Яйца протухнут, очень быстро.
если банку закроешь и будешь варить её так рванет, что пол кухни снесет. просто прикрой крышкой. Но не думаю, что это будет вкусно, возможно будет жестко, лучше набей сырые яйца в банку и залей маслом подсолнечным, так они неделю сохранятся. может дольше
Ажар Бейсенова
Такую штуку я уже встречал меланж называется.
Ксюха Атаманша
Viki На вкус как ?
Ксюха Атаманша Та никак. Им кондитерку мажут. А так не едят. Давно было это . Забыл все почти.
Ксюха Атаманша Вот погуглил : Это порошок который разводят водой. Типа сухого молока. На него даже ГОСТ есть.. Но читать некогда.,
Не вижу никакого смысла в консервах из яиц, яйца у нас круглый год свежие продаются. Вари, маринуй, да ешь свежеприготовленными