Консервирование
после засолки огурцов остался рассол, ооочень вкусный)) ) можно им грибы залить вареные? получится чо-нить?
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яицтолько желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке) , тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются.. . Думаю, вот ДУРА, Надо было вылить на х** этот ананасовый сок ...
Будут тоже вкусные.
Дерзай, заливай все что нужно.
Если в этом рассоле уже побывали огурцы (например, вы заливали их, а рассол после них остался) , то лучше не рисковать. Все равно привкус огурцов останется и изменит вкус грибов. А если чистый рассол, то делайте.
можно сделать малосольные огурцы или помидорки - если рассол без уксуса, а если с ним - смело закрывайте грибы, будет вкусно))
да.. получиться.. я мариновала грузди расслом с уксусом. вкусные получились
Елена Золотарева
так это рассол после квашеных огурцов, они в нем четыре дня жили, можно им грибы залить?