Консервирование

Где можно достать для засолки огурцов следующие ингридиенты:

В огороде вырастить
Наталья Фёдорова
Лучший ответ
На рынке...
Алла Ларионова
А тебе оно надо?
Огурцы, вода, соль, укропчик, чёрный перец горошком, можно стручковый - вот и дело в шляпе.
Окромя этого больше ничего и не треба.
Оксана Гончарук Сейчас и травы то наверное уже никто не знает
Такое даже на рынке не купишь. Но рецепт точно мутный, не встречал
В аптеке, лесу. И. Т. Д. Хотя для засолки это и не обязательно.
____ Ксюх@ ____
либо в лесу, либо в огороде, либо на рынке у бабусек купить
Не обязательно дикая смородина нужна, листочки культурной черной вполне подходят. Мята больше в помидоры идет, а пастернак мало у кого увидишь цветущий,
да и просто растущий. Причем обычно кладут укроп в огурцы. Донник - это только в полях. Никогда не слышала, что он в огурцы кладется. Что-то вы перемудрили, мне кажется. Лист смородины, вишни, зонтики укропа, чеснок, хрен, его листья вниз и сверху, горький перец. Аромат и вкус будет прекрасный.
Вот такие ингрЕдиенты. Если в бочке солить надумали, то хорошо ее подготовьте, да кружки смывать не забывайте.
Выехать в любой город-спутник. На любом рынке наборы для засолки продаются.
Aishabibi Akisheva
Поезжай в командировку по селам России. Устрой себе путешествие.)))))))))))))))))))
Оксана Гончарук Блин.... с удовольствием )))
В деревню надо, самому собирать.
На рынке, бабки продают.
Яна Иванова
Вся эта трава не особо то и нужна для засолки огурцов. Нужны зонтики укропа - на любом базаре у бабулек, листья хрена - там же. ВСЕ!!! Все эти пастернаки, мяты, смородины дикие - глупость.
Irini Sanray
в огородах и полях
Ольга Петрова
Рецепт интересный. И на черта всё дикое? Смородину беру у себя на даче и там же пастернак, мяту, но не для засолки. А на вопрос посоветую - сейчас многие пенсионерки выходят с зеленью к вокзалам, станциям метро на рынки и рядом с ними. Спросите у них. На мой вкус, пардон за каламбур, вкус смородины лесной и домашней один и тот же. А вообще классика - это зонтик укропа, 6 листьев смородины, небольшая головка чеснока, корень хрена и петрушки. Ну листик хрена можно положить. И- 4-6 горошинок чёрного перца. На трёхлитровую банку горячей заливкой.
Прикольный рецепт . У меня не так - вода соль огурцы веточки с листиками вишни или смородины, укроп и зернышки горчицы
Ю!
Юлия !
лесная смородина - в городской лесопосадке, одичавшая мяту - в магазине, пастернак - Переделкинское кладбище, он там похоронен, донник белый - в магазине.
Nastena K
По ответам я поняла, что в каждом регионе свой набор трав для огурцов. Я первый раз слышу, что кладут донник и мяту, а вы наверно будете удивлены моему набору
Ли Клируотер
уже огурцы созрели? и рецепт мутный
Оксана Гончарук Третья неделя началась как едим
В село к бабульке дров поколи а она тебе в замен всё что надо