Консервирование
Кабачковую икру лучше зиз сырых и потом варить или сначала обжарить, а потом крутить?
На производстве вообще все овощи ЗАПЕКАЮТСЯ, потом измельчаются в кашу, добавляется вода, томатная паста, специи и все это дело еще тушится.
Я сначала через паровую соковарку пропускаю Лишняя жидкость уйдет Остальное обжарить с луком и блендером
тут два способа - или всё тушишь в кастрюле и раскладываешь кипящую по сухим чистым банкам и сразу каждую закручиваешь
или всю смесь сырую раскладываешь по банкам и стерилизуешь - мне нравится этот способ
по моему опыту без разницы
поэтому я сырые варю в мультиварке. потом довожу по вкусу
Лучше кубиком обжарить ...с тушить
Потом пюрировать
Лесенька Титова
кубиком будет водянистой влага не уйдет
...лучше из...
...магазина: сколько ни старался сам делать, сколько ни перепробовал от уверявших, что уж их-то точно лучше магазинной - нет, только магазинная. Хотя понимаю, что и в магазинах бывает разная. Но тут для меня образец вне конкуренции советских времён икра, особливо - баклажанная!
Вчера делала, все пережарила, кусочками и тушила час, ничего не перемалывала и разварилась хорошо и вкусная. Сегодня хочу на мясорубку, потушить с майонезом рецепты. Расскажу как выйдет.

ОБЖАРИТЬ
лучше тереть на терке и тушить пока влага не уйдет после понемногу добавлять жаринный лук, обжаренная морковь, перец, соль, обжаренную томатную пасту чеснок можно горячую по банкам и стерелизовать 1л - 20 мин 0,5 л - 10 мин после закипания
Из обжаренных вкуснее.
Конечно жареные кабачки вкуснее.
я предпочитаю тереть на электротерке сырые кабачки, дать стечь воде, а потом уже готовить. Ингредиенты лучше тушить-жарить по отдельности, смешивать в конце
лучшая кабачковая икра здесь -https://youtu.be/SODI0oK2MGs
у ореховой икра вкусная самая. мы дома на раз покушать делаем свежую