Консервирование

Кто нибудь делал курицу в собственном соку для дачи? (только собственный опыт)

Feruza Ashyrova
Делали говядину, свинину для долгого хранения. Когда не было холодильников больших а мясо покупали тушами (выгоднее было). Вся проблема во всех консервах это стерилизация, тушёнку делали в духовке газовой то есть температура там была на минимальном пламени градусов 170, главное использовать стерилизованное ложки, пинцеты, крышки. Если коротко технологию, мясо укладывалось в банки со специями и солью плотно, сверху клали несколько кусочков жира, сало свинина или нутряной жир в говядине, так как жир будет являться дополнительньй преградой при стерилизации. Держали в духовке где-то 3-4 часа эти банки накрытые железными крышками без резинок как вода естественно испарялась какая находилась в мясе и поэтому одну банку раскладывали по другим для заполнения полностью объёма. Ложки вилки давилка чтобы утрамбовать самодельная было стерилизованная в кипятке и после использования опять клали в кипяток а ни на тарелочку с краю... Обычно закатывали такие консервы хранились 2-3 года в подвале в гараже.
Gulziya Dzhandirova
Лучший ответ
Feruza Ashyrova спасибо
Feruza Ashyrova угу ...главное услышал, спасибки.
в мясе достаточно своего сока, до 40% от веса, не знал?)))
Aksana Kovalenko
Feruza Ashyrova 70% человека это вода ...боксеры скидывают по 5-7 кг перед боем на взвешивании ...а в бое уже другой вес ...во удивила ...
А я для себя делал. Вкуснятина! Не думаю, что дача оценит.
Marzhan Nusipbek
Feruza Ashyrova футки футите?
Конечно. Тушёнка из курицы получается. Но я делала не для дачи, для дома)))))
Выберите уже наконец ЛО для Андрея Шевченко!! )))
Анна Кузнецова
Feruza Ashyrova через час или два.
Кстати, всегда хотел сделать такую штуку, вкусно?
Feruza Ashyrova еще не знаю = хранится 6 месяцев, а для дачи ...думаю самое Оно
Делал, для дома.
для дачи конкретно не делала, а вот дома, одно время у меня в тренде было, сейчас как-то ушло, но вы напомнили и я пожалуй приготовлю на днях
Ak
Akerke