Консервирование
О засолке огурцов.
Вчера засолила. Информацию в интернете перелопатила, но надеюсь, вы её обобщите: что и когда делать дальше. Потому что всюду разные рекомендации.

Хотите сделать квашенные огурцы? Я примерно такие же делаю. Как залили - продержать 3 - 5 суток, должен пойти процесс брожения, можно даже один - два огурчика на пробу съесть. Потом огурцы промыть холодной водой, зелень тоже. Рассол в кастрюлю и на плиту. Огурцы по банкам, зелень на дно, заливаете кипящим рассолом и ждать 15 минут. Потом операцию с рассолом повторить и закрутить крышки. Переворачивать банки не надо, укутывать тоже нет необходимости. Остынут, рассол будет мутный, потом муть осядет на дно. Где хранить - это уже Вам решать - у меня пока в холодильнике стоят.
Так Вы намолосолили, а не засолили ((
Теперь этот бак в холодное место, типа, погреб. Крышку только сверху не забудьте
Ainur Satibaldieva
Нет прохладного места, подвалы наши разоряют. А на лоджии, как и в квартире 24°.
Получатся малосольные И что целый бак сьедите? ОНи быстро портятся
Ainur Satibaldieva
Получатся квашеные. См. ответ ниже.
неси в погреб или продай
такие огурцы закрывают в банках после кипячения рассола и стерилизации банки, но нужна кислота, чтобы не взорвались - уксус.
Татьяна Дарморезова
с уксусом уже маринованые. Через три дня они накапливают достаточное количество кислоты в рассоле, а затем рассол кипятят. Пустые банки стерилизуются над паром.
Это только на еду или в холодный погреб. Но зиму не простоят.
Ainur Satibaldieva
После брожения разложу по банкам.
это малосольные, которые сразу едят, не засол
Ainur Satibaldieva
Огурцы будут готовиться методом брожения.
вот вам проверенный рецепт засолки огурцов без уксуса на зиму, еще не подводил https://www.youtube.com/watch?v=wlrHjo87gEI
Накрыть надо хб тканью. иначе туда налетят. крышкой накрывать надо с щелью .бо задохнутся. огурцы я закрываю хреновыми листьями под тарелку. чтобы с рассола не вылазили. хорошо бы в холодильник. хотя бы пару бутыльков. остальные закатать проверить чтобы кисленький рассол был. если погреб холодный можно просоленые в бутыля капроновой крышкой накрыть . поставить в ёмкость типа противня. чтобы если чуть сбежит рассол собрать его и вылить..
нужно отнести в прохладное место и съест пока не испортились это малосольные ты сделала
Ainur Satibaldieva
Нет. После брожения разложу по банкам.
Через 3 дня, когда огурцы просолятся, берете банки, выкладываете туда огурцы, заливаете кипяченым рассолом и закрываете.
Ainur Satibaldieva
Не рано через три?
Натали Мальцева
Все зависит от того, где стоят огурцы. Если при комнатной температуре, то самое оно.