Консервирование

Зашли в "Перекресток", а там... томаты - 39р по акции, перцы - 29р.. Набрали полные мешки. Есть оригинальные идеи?

Заправку овощную, с солью, помидоры в желе уже делаем.
Катя Чопик
отберите крепкие одного размера на фаршировку а которые нестандарт вымойте и прокрутите в стерильные банки добавив соль и зубчики чеснока - простерилизовать на зиму - можно и в готовку и поесть со сметаной зимой на ужин \ также оставьте на салат с огурцами поесть в ближайшие дни
Назира Абдраимова
Лучший ответ
жаль, что пургену по рублю по акции... а вчера был по десять, но вчера.... там не было...
перцы обжаренные в масле целиком, а затем маринованные в сладком маринаде.. вяленые томаты консервированные.. фаршированные перцы и меня дожидаются в холодильнике.
Идеи чего? Если заготовки, то хоть салаты, хоть соусы, хоть консервируйте. Из помидор и перца- маринованные помидоры по армянски, из помидор, яблок и т. д. - краснодарский соус. Можно со сливами из помидор сварить соус.
Лечо сделайте. У меня рецепт где 5 кг перца и 1,5 кг помидор.
фаршированные перцы только что сготовили дня 4 будем есть
наделать долмы и заморозить
Ольга Оленька
У Жанны Решетицкой хороший рецепт ( недавнее видео). Даже я сделаю на половину нормы.
Перцы резать за выходные и постепенно заморозить, - у нас для этого куплен отдельный морозильник, еще с прошлого года там кое-что осталось.
Томаты перекрутить и выпарить на аджику, если есть кому помешивать, чтобы не подгорело, у нас желающих нету, поэтому томат-пасту магазинную едим.
Ирина Натарова
сварить пасту томатную
оригинальных нет - зафаршировать и съесть.
Томатный сок сделать. И кетчуп ещё.
Я специально делал половину помидор и половину перца Светофор. через мясорубку и вскипятить. Пару минут кипения и банки с полиэтиленовыми крышками. Храню в погребе. Соль по вкусу но я не солю. Возраст уже..
лечо!!!
Лёка Елишева
фаршированные перцы, лечо, аджику
Айман Лябаева