1) 5 кг перца, по пол литра :
1) томатного соуса
2) уксуса,
3) подсолн масла
4) сахара,
2,5 литра воды, 2 столовые ложки соли, перчик почистили и варим в маринаде до тех пор когда перчик можно проколоть спичкой, потом в банки и этим маринадом заливаем и закатуем, замой можна этот перчик фаршировать клас ,
2) маринад такой как и в первом только перчик режем соломкой
Консервирование
Подскажите рецепт домашней заготовки где перец вместе с томатами в масле? пробовала очень вкусно, но рецепта нет... зара
Это лечо
Состав
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.
Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец.
Снова довести до кипения и кипятить 30 минут
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
И ещё рецепт
4 кг помидор, 1 репчатого лука, 1 кг моркови, 1кг сладкий перец, 1 ст. растительного масла, 1 ст. сахара, 3 ст. ложки соли, лавровый лист 5-10 листков, 1 ч. л. перец горошек. Помидоры прокрутить через мясорубку, перец нарезать кусочками, лук кольцами, морковь кружками. Все варить 40 минут, разложить в стерилизованные банки, капнуть под крышку уксус и закатать.
вариант 2
3 кг помидор, 3 кг сладкого перца, 1 ст. сахара, 3 ст. л. соли
Помидоры прокрутить через мясорубку, перец нарезать кусочками. Помидоры варить 20 минут и 10 мин. перцы. Разложить в стерилизованные банки, закатать. горячие банки завернуть в шубу, но ночь
Состав
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
И ещё рецепт
вариант 2
Зрелый сладкий перец красного, желтого или зеленого цвета, моют, удаляют семечки и хвостик. Пекут на противне, смазанном растительным маслом, дают остыть, затем осторожно снимают кожицу. Помидоры свежие, мясистые, моют, удаляют плодоножки, на 2 минуты погружают в кипящую воду, охлаждают и вручную снимают кожицу. Готовят заливку из подсолнечного прокаленного охлажденного масла, уксуса и соли. На дно банки наливают 50 г заливки, затем последовательно укладывают подготовленные перец и томаты, наполняют заливкой на 2 см. ниже верха горлышка, накрывают крышками, стерилизуют при 100 С : банки 0,5 л - 35 минут, 1 л - 45 минут. Необходимые продукты На пол-литровую банку :перец сладкий 250 гр. помидоры 200 гр. масло растительное 40 гр. уксус 80% 10 гр. соль 10 гр.