Консервирование
Как хранить очищенные корни хрена в холодильнике?
Или натереть и в банку?
В пакете да и всё
корни тщательно помыть щёточкой и положить на полотенчик чтоб хорошо обсохли \ потом очистить овощным ножом и очистки очень мелко порезать или прокрутить после очищенной сердцевины - эти очистки залить водкой - самая отличная натирка для мышц и костей когда заболят - в холодильнике такое лекарство хранится может три года но чтоб влажными очистки не были \\\ сердцевину обычно прокручивают и добавляют другие овощи - даже со свеклой смешивают \\ также на основе хрена делают жгучие \острые различные соусы - в поисковой строке рядом с колокольчиком очень много хороших рецептов
лучше натереть и хранить в холодильнике, можно и в морозилку брикет уложить, но круче сделать хреновину, очень вкусно
Лучше всего заморозить корень хрена в морозилке,
хрен после заморозки обладает еще более насыщенным вкусом и ароматом.
Он же в зиму в огороде полностью промерзает, весной ещё ядреней становится.
Арина Черных
Да верно, поэтому я хрен копаю после первых заморозков, он тогда ядерный. Но вот в морозилке морозить не пробовал.
Сухие, на мой взгляд, это уже не то. Никогда не морозил.
Обычно делали так.
Как приготовить хрен на зиму:
Очищенный и нарезанный корень хрена измельчаем через мясорубку с мелкой решеткой (экстремалы могут использовать терку), предварительно надев пакет.
Смешиваем кипяченую холодную воду (200 мл) с солью (0,5 ч. л.) и сахаром (1 ч. л.). Вливаем уксус (2 ч. л.), хорошо размешиваем. Разбавляем половину хрена (130 г) до кашицы и раскладываем в подготовленные стерильные банки.
Обычно делали так.
Как приготовить хрен на зиму:
Я лично на зиму их сушу, еслив просто на пару месяцев, то в пакет и в холодильник.
Я в морозилке целый год хранила, в этом году сделала хреновину - еще ядреней чем со свежим получилась! В принципе, если хранить планируете не более двух месяцев, то в стеклянной банке с завинчивающейся крышкой хорошо лежит в холодильнике.