Консервирование

куда приспособить немного корня хрена ?

купила для лекарственной настойки но оказалось что немного осталось \ острые соусы никто не ест без холодца - если всё же прокрутить то достоит ли до нового года ?
Олеся Андреева
Свари холодец и не мучайся!) Достоит.)
Khotinets Khotinets
Лучший ответ
Олеся Андреева не хочу сейчас варить холодец - уже залила водкой для растираний - я острое не ем но немного ещё осталось
Можно заморозить, а потом, когда понадобится-натереть.
Ddid@r@ Akimb@ev@
хрен, редька, горчица - это можно ежедневно добавлять в любую еду - антиоксиданты, также молотоый орех, мороженная петрушка
Ххх Vento
прокрутить, конечно. В стекле под хорошей крышкой и до лета достоит))
Милашка ****
А зачем новый год, сделайте холодец сейчас.
Если только по праздникам делаете холодцы, то до 31 октября думаю он не испортится)
Можете в горшок посадить, чтоб хранился
посушить, и когда будете делать малосольные огурцы чуть чуть добавить, он годами может сухой лежать
Лиза Филипчук
Олеся Андреева сегодня уже положила в банку с огурцами и в другую с зелёными помидорами - но запах из банок мне не нравится
Помыть его почистить завернуть в несколько целлофановых пакетов и убрать в морозилку... пролежит до весны... перед употреблением достать мерзлой хрен одеть на руку варежку чтобы тепло руки не нагревало хрен целлофановый пакет, и на мелкой терке потереть, добавить соль, сахар, квас по вкусу.
Nargiza Shirmamedova
натри или прокрути, смешай с чутком сливок и в бутылечек или баночку. как добавка в соусы будет. опять таки-же сколько там у тебя его. или не хочешь сливок и дольше простояли, р/масла и лим. кислоты, потом укупорь
Ольга Шокурова
ко лбу прикладывать по по мере необходимости - добавляет пикантности блюдам
ага
Олеся Койда
Свекла, хрен, в банку. -любое мясо потом.
Настрогать тоненько ложки 2-3 столовые и добавить в бутылку водки, достоит до Нового года! Будет к холодцу добавка!
Олеся Андреева вот именно для такой настойки я его и купила - но я ей ноги мажу когда болят
Прокрутить, масло подсолнечное добавить и в холодильник на полку двери.
Елена Кравчик
засушить и повесить рядом с корнем мандрагоры.
Gylnaz2010 Fatehova
натереть, немного лимона и пусть стоит в стекле в холодильнике, простоит долго: салат из свеклы с хреном, добавит пикантности и при этом салат не будет острым, яблоко натереть и тоже чутка хрена добавить, такой соус к любому мясу пойдет (яблоко на блендере). Если есть желание, попробуйте прикольные конфеты-цукаты из хрена (варить в сиропе несколько раз, нарезанный тонкими слайсами, подсушить)
Женя Женя
Регина Яркова Конфетки цукаты не встречала в продаже. И конечно не делали!