Консервирование

Вы уже разделались с урожаем, всё спрятали в банки? Или осталось кое-что?

!!
!angelo4Ek !
я третий день до джема не могу дорваться, коробка с яблоками стоит, выхожу на веранду, погляжу на них, и опять махнув рукой на яблоки-ай завтра, вот так три дня))) ну а если серьезно, дел невпроворот других дома. Сегодня вот перцев наделала, вчера были пирожки, позавчера манты<а сама понимаешь-это муторно, там потом не до банок будет. Завтра надеюсь до них доберусь, 5 оставшихся банок надо эксплуатировать))
Карина Хайко
Лучший ответ
!angelo4Ek ! Я с яблоками уже расправилась.
Кабачок 1 остался, и помидоров 3-4 кило, на взгляд. Мягкие уже, их разве что в кетчуп. Или так есть, надрываться.
Не тужилась, не пыжилась, попой вверх у грядок и плиты не стояла.... здоровье дороже, сделала кое -какие закрутки. огурчики. помидорчики (несколько банок варенья.., нам хватит, остальное докуплю!...
осталось засолить капусту - у нас ещё слишком тепло
Ольга Голуб
яблок два ведра на балконе валяются
Ольга Митясова
Ни че го)) Ни урожая, ни закруток, ни закаток, ни купорок))
Д)
Дашута )
!angelo4Ek ! Нет подсобного хозяйства?
Кабачки, перец, помидоры, яблоки. А! Свекла ещё.
Урожай я покупаю))) Вот на днях было вдохновение- закатала салат из зелёных помидор ( купленных, как и прочие овощи, на рынке), а до этого- салат из капусты с болгарским перцем).
До всего ещё никак не доберусь, постепенно всё убирается. ещё яблоки не все определённые, сушу потихоньку. Капуста ещё в огороде, перец сладкий на балконе, тыквы, кабачки ещё на даче лежат. Малина последняя доспевает. Вот сейчас опять целую банку с сахаром протёрла. К ноябрю наверное управлюсь. А там грибы ещё по всему саду расти начали. Закрываю потихоньку.
я уже все - с баночками наигралась в этом году. даже потихоньку открываем консервацию.
если с картошкой привезут еще кое-что, то заморожу. баночки уже все.
грибы тоже заморожу.
осталось сварить тыквенно-лимонное варенье и заквасить капусту, но у нас сейчас тепло
на днях застукала мужа за открытием баклажанной икры .
Sandugash Zhaksylykova
!angelo4Ek ! !!!)))))))
Дашута ) а я когда варю икру эту, одну банку оставляю незакупоренной на еду))
я пытался 6 мешков картохи в сбербанк положить под проценты - не берут. и капусту тоже.
_Kotenok_ На Mail.ru =)
"укаталась" огурцами, кабачками, помидорами, т. н." аджикой" сырой и вареной, маслятами. ни на что уже глаза не смотрят. осталось много чеснока, в соседском саду яблоки пропадают. вроде как и хочется что-нибудь изобразить, но кто бы это все ел...
Особо не парилась, т. к. весь "урожай" у меня из магазина. Немного заготовила и уже все припрятала.
У меня Дайкон еще во всю колосится недели через две только копать.
Кабачки
Слава Богу еще сейчас капустку притащили.
Galina Klimova
!angelo4Ek ! Что думаете сделать с ней?
Не а. в этом году даже до дачи не добралась. На сколько знаю, то и урожая никакого. Яблоня засохла еще пару лет назад и ее вроде спилили. Клубнику скосили вместе с травой (по всему участку росла). Смородина только цвела, ягод нет. Есть еще маленький парник, там огурцы. редиска. кабачки и зелень. Наверное все погибло, ухаживать не было времени.
Грибов бы пособирать, наверное уже не получится.
!angelo4Ek ! Жаль.
Грибы сушеные-маслята решил в вареники перевести)

В 3 вариантах:

1. С луком, картошкой и приправой Карри

2. С луком, картошкой и чесночным стрелками

3. С луком, картошкой и Свербигой

Пока неспеша занимаюсь начинкой.)
!angelo4Ek ! Вот оно чё....Вот откуда вопрос про вареники... )))))
Эх, вареников с грибами и картошкой я бы тоже поела! )))