Консервирование

Варенье из тыквы и апельсин действительно вкусно? Как думаете ?

я делал из кабачка с лимонной цедрой - было вкусно, но у кабачка аромат собственный слабее.
из тыквы я бы скорее добавил корицы и сделал якобы имитацию тыквенного пирога в банке :) ну или наичнку для будущих пирогов, с апельсином - ну попробуйте на полкило тыквы взять один апельсин и попробовать что выйдет, прежде чем делать на 10-20 кг.
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Асема Женисбаева Да, сделаю небольшое количество .
Вот только в рецепте :1 кг тыквы и 1 кг апельсин на 800 гр сахара . Не будет ли кисловато?
Нет
Не очень
Оля Панаитова
..я джем готовила.. действительно вкусно..)..
Иванна Иванова
Это вкусно. Я пробовала. Но много не съешь. Приготовь немного
Я пробовала такое - варенье как варенье, своеобразное, тыква почти не чувствуется, но очень сладкое, на мой вкус.
мне нравится. только я это не увариваю, как варенье.
тыква хорошо сочетается с апельсином, а кабачок - с лимоном.
из цитрусовых надо обязательно удалить косточки, а вот кожуру - можно оставить.
перекрутить тыкву на мясорубке с парой апельсинов. добавить немного сахара (по вкусу) - часть можно есть прямо свежим, а часть - довести до кипения на небольшом огне и разложить по горячим баночкам, закатать.
****
поскольку тыква (кабачки) долго хранятся, а апельсины (лимоны) есть в магазинах всю зиму - то я обычно такое готовлю зимой, весной, когда нужно резать большую тыкву.
да вкусно, вкус зависит от того сколько и каких лимонов апельсин возмешь
Елена Смирнова
варила, вкус, в основном, апельсина, мне понравилось. В тех пор варю напиток тыквенный с апельсином (варенье едят у меня плохо, а компоты за милую душу уходят)
Варенье из тыквы и апельсина - см. русскую народную сказку "Каша из топора"