Консервирование
плесень и как ее удалить с крошева?
если человек спрашивает конкретно о появлении плесени на крошеве так просьба отвечать именно о крошеве а не об огурцах грибах и прочее
Что такое крошева
Наталья Евплова
Это мелко рубленный верхние зеленые листья капусты
аккуратно собрать верхний слой и удалить - протыкать или продавливать чтоб ушли газы ежедневно - можно в первые дни несколько раз - можно добавить рассол с чуточкой уксуса или положить сверху листья хрена или постругать корень хрена или имбиря \\ если капуста засопливелась то её промывать и пускать в готовку или на корм скоту в силос или в компостную кучу \\ надо ориентироваться по состоянию капусты - в любом случае для сохранности держать в прохладном месте накрыв тканью смоченной в солёной воде
Никак. Вы можете скрыть и мой ответ но споры плесени уже везде в продукте и его нужно выбросить.
Если плесень только сверху-аккуратно снять шумовкой. Если внутри-хорошо промыть крошево в несколько водах.
Если плесень есть - только кипячение. В щах, но... Квашение - молочно-кислое брожение, если появилась плесень - занесены дрожжи на начальном этапе.
никак.. только споры приживутся в организме и от жадности пострадаешь..
..плесень на крошеве образовалась от того что стоит без рассола.. снимите сверху плесневелый слой и поставьте гнет потяжелей.. сока мало...
выкинуть и крошево и недокрошево и целиково, все в помойку
А что это такое крошево?
Регулярно снимать шумовкой и выбрасывать..
Хоть у меня хряпа (она же: крошево, щаница) в этом году не получилась, но технологию изучила и поупражнялась..)
Выкинуть, плесень выделает опасные токсины, они уже во всей в капусте.
есле есть плесень надо выбрасывать