Консервирование

сверху на повидле яблочном образовалась плесень, что делать банка 2х л.?

Выбросить!
Leyla Leyla
Лучший ответ
Сверху слой потолще снять и выбросить Остальное в пироги
Natalie Koepplin
убери её чистым бинтиком и можно в выпечку пустить - например промазывать бисквиты
Иса Кудряшка
сними плесень и ешь спокойно, храни в холодильнике или на балконе. Можно пропустить через мясорубку и использовать как повидло для начинки для пирожков или пирогов, тортов, печенья. Если делать начинку, то жидкость надо слить (можно пить с чаем или компот сделать), а фрукты -в мясорубку, иначе начинка растекаться будет.
Светлана Батый
Снять лодкой 1 см слой..!!
Дело то обычное для варенья!.!!

Если мало сахара, то можно добавить и переварить чуток....

Это я как мужик ни разу неваривлий пишу, но с опытом его усугубления!
Солнышко ----------
выбросить
Следующую купи 5-ти литровую.
Venera Nabieva
Сними слой плесени, оставшееся варенье перевари.
Юлия Егорва
ведь на крышке только... уберите налёт и кушайте на здоровье (только с водкой!)
Плесень это признак порчи продукта. Жалко варенье - ешь, если здоровье важнее банки варенья - выброси. Советую ещё проанализировать где было нарушение, из-за которого продукт испортился, а в дальнейшем учесть это и не допустить.
Олеся *****
в мусор или самогон
G~
Gunes ~~***~~~
Снять пару см сверху и переварить, добавив сахар (и лимонную цедру/лимонную кислоту - по желанию) и сняв появиавшуюся пену.
да пофиг, сто раз снимал верхний слой, не разу не поплохело, ни чего переваривать не нужно
снять и есть все норм (не шутка)
Айгерим **
Если хотите провести незабываемые праздники в инфекционной больнице - съесть.
Нужно чайной ложечкой или ножичком аккуратно её убрать и можно смело есть. Я всегда так делаю. И всё хорошо.