Консервирование
Засолка огурцов. Надо ли мыть укроп?
Когда моешь укроп для засолки, то семена теряются. а в них самый аромат. и не мыть тоже плохо. А как вы поступаете?
а Вы сначала зонтики обтрясите и соберите все семена, что упали, их тоже в банку после помывки. А вообще собирайте зонтики до их полной спелости, пока они еще зелено-желтые
Ну, не со щеткой конечно же, но ополоснуть стОит...
мыть нужно всё. я не просто мою, а заливаю горячей водой градусов 60 на 15 минут и накрываю крышкой. зачем ждать пока на укропе созреют семена? я кладу зелёные зонтики. у сухого укропа уже и вкус другой
мою в ситечке
мыть нужно все
Какие семена? Всю жизнь солю с зелёными, пока семена крепко на "мамке" держатся, а то и вообще ещё не сформировались. От них самый вкус. Обсыпающиеся зонты - это уже сено.
Так надо брать зеленые зонтики))) Тогда ничего смываться не будет. Они и пахнут совсем иначе - нежнее.
Обдаю паром.
я заквашиваю огурцы по деревенски, как меня научили давно, под обычные пластиковые крышки, свой укроп можно не мыть .
когда консервируете, мыть надо .Могут жучки остаться, мухи и прочее
Сухой укроп никогда не мою. Свежий я тоже не мою. Никогда еще ничего не взрывалось..
Так ты мой то бережно. Тихо под проточной водой. Их же не надо теребить как папайю с мылом и руками.
Если солить огурцы, можно не мыть, если укроп из чистого места - дача, деревня. Для маринования мыть обязательно и высушить тоже.
А как не мыть? Со свежего укропа ничего не сыпется.
Мыть иначе взрыв