Консервирование

Как делать хреновину?

Елена Норенко
Классический рецепт приготовления хреновины с помидором
Секрет приготовления качественной закуски из хрена кроется в точном соблюдении пропорций всех ингредиентов. Поэтому рекомендуется пользоваться весами при подготовке продуктов перед приготовлением.

Время приготовления: 1,5 часа.

Количество: 4 литра.

Ингредиенты Порции: –+4

Помидор 3 кг
Чеснок 300 гр.
Очищенный корень хрена 300 гр.
Соль 100 гр.
Сахар-песок 300 гр.
Прежде чем отправить компоненты в мясорубку, их нужно почистить и порезать на пригодные для дальнейшего измельчения части. Хрен промыть, очистить от кожицы и разрезать на такие куски, которые хорошо помещаются в мясорубку.
Помидоры разрезать на дольки по тому же принципу: чтобы в приемник мясорубки помещались легко.
Чтобы резкий запах хрена не слишком раздражал слизистую, можно использовать незамысловатый способ защиты от него. Для этого на часть мясорубки с отверстиями для выхода измельченного продукта нужно завязать пакет, можно зафиксировать его завинчивающимся элементом агрегата. Таким образом, фарш из хрена будет сразу попадать в пакет.
Помидоры с чесноком измельчить тоже. И в одной посудине смешать пюре из томатов и чеснока и протертый хрен. Всыпать соль и сахар.
Перемешать все продукты и оставить на 30-60 минут. Такого периода хватит для растворения сахара и соли.
В чистые сухие банки разложить приготовленную смесь и закрыть крышками. Такая заготовка должна храниться в холодном погребе или в холодильнике.
Приятного аппетита!
!!! Beam Of Beauty!!!
Лучший ответ
Пенис Обамы+ русский Хрен+ Самогон -первач с табаком....
хрен помыть зубной щёткой и осушить на полотенчике подольше \ очистить и крутить на мясорубке с мякотью помидор без семечковой жижки - её отдавить в миску разрезав помидоры поперёк - пойдёт в готовку \ можно добавить чуточку винного уксуса и соль для сохранности = фасовать в маленькие сухие чистые баночки и хранить в холодильнике
а очистки измельчить и залить водкой - отличная натирка больных мышц и суставов
во общем берёшь хрен и трёшь со слезами на глазах..
есть ещё сацибели, аналогично, но без хрена... Я вот хреновину не ем - болею.
Думаю, попробовать сацибели, что ли... а хрен отдельно )
Елена Сергеева
2 кг помидор 200 грамм хрена 200 грамм чеснока... 2 чайных соли и 2 сахара
Стандартно берут по 100гр чеснока и хрена (уже очищенных) на 1 кг помидор, мне это мало, я хрена кладу больше, гр 150-200. Все мою и чищу, помидоры тоже. Прокручиваю через мясорубку, солю по вкусу, закладываю в сухие чистые банки, закручиваю крышками и убираю в холодильник. Через неделю можно есть. А может и раньше.
Mrs. Pechen'ko
Просто прокрути все на свой вкус, посоли.
Помидоры, чеснок, хрен...
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=148071
Галина Фурсова
из помидоров
С помощью кое-какой матери...
Говорить «охренеть» 3 раза в день