Консервирование
Помогите! Можно ли из зеленых томатов делать хреновину? Прошу свой проверенный рецепт. Спасибо.
Нет именно хреновину из зеленых помидор не делают.
Галина Абанина
Очень жаль, а то у меня 2 ведра зеленых помидор и много хрена
Такой рецепт: нарезать дольками зел. помидоры, нашинковать лук, морковь потереть на крупной терке. Все положить в кастрюлю, добавить немного воды, соли, перец горошком, лавровый лист и тушить до готовности. В конце добавить немного растительного масла.
Лучше сделайте такую пикантную закуску
"Закуска из зеленых помидоров"
•Помидор (Зеленые) — 3 кг
•Лук репчатый — 1 кг
•Морковь — 1 кг
•Перец сладкий — 4-5 шт
•Петрушкa (Зелень) — 100 г
•Перец черный (Молотый) — 1/2 ч. л.
•Сахар — 4 ст. л.
•Уксус — 1 ст. л.
•Соль (горсть)
Помидоры помыть, маленькие разрезать пополам, большие - на несколько кусочков. Засыпать горсть соли, хорошо перемешать и выложить в марлю или тряпку. Тряпку хорошо завязать и положить на 4-12 часов под груз, чтобы из помидоров вышла вся горечь. Тем временем почистить и нашинковать полукольцами лук, на крупной терке - морковь, перец - соломкой. Петрушку покрошить. Все ингредиенты выложить в таз. Помидоры дадут сок, который необходимо отжать. Чем больше его выйдет, тем лучше - в нем вся горечь. Но не переусердствуйте, чтоб не осталась только кожура от помидоров.
Их также переложить в таз. Добавить сахар и перец. Больше НЕ СОЛИТЬ!
Тушить на медленном огне 2,5 часа. За 10 мин. до готовности добавить уксус.
Этот САЛАТИК можно закрыть и на зиму. Тогда в горячем виде разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками. Перекладывая закуску в банки, старайтесь взять как можно меньше сока.
"Закуска из зеленых помидоров"
•Помидор (Зеленые) — 3 кг
•Лук репчатый — 1 кг
•Морковь — 1 кг
•Перец сладкий — 4-5 шт
•Петрушкa (Зелень) — 100 г
•Перец черный (Молотый) — 1/2 ч. л.
•Сахар — 4 ст. л.
•Уксус — 1 ст. л.
•Соль (горсть)