Консервирование

Помогите! Можно ли из зеленых томатов делать хреновину? Прошу свой проверенный рецепт. Спасибо.

Галина Абанина
Нет именно хреновину из зеленых помидор не делают.
Зара Бейсекенова
Лучший ответ
Галина Абанина Очень жаль, а то у меня 2 ведра зеленых помидор и много хрена
Такой рецепт: нарезать дольками зел. помидоры, нашинковать лук, морковь потереть на крупной терке. Все положить в кастрюлю, добавить немного воды, соли, перец горошком, лавровый лист и тушить до готовности. В конце добавить немного растительного масла.
Лучше сделайте такую пикантную закуску

"Закуска из зеленых помидоров"
•Помидор (Зеленые) — 3 кг
•Лук репчатый — 1 кг
•Морковь — 1 кг
•Перец сладкий — 4-5 шт
•Петрушкa (Зелень) — 100 г
•Перец черный (Молотый) — 1/2 ч. л.
•Сахар — 4 ст. л.
•Уксус — 1 ст. л.
•Соль (горсть)
Помидоры помыть, маленькие разрезать пополам, большие - на несколько кусочков. Засыпать горсть соли, хорошо перемешать и выложить в марлю или тряпку. Тряпку хорошо завязать и положить на 4-12 часов под груз, чтобы из помидоров вышла вся горечь. Тем временем почистить и нашинковать полукольцами лук, на крупной терке - морковь, перец - соломкой. Петрушку покрошить. Все ингредиенты выложить в таз. Помидоры дадут сок, который необходимо отжать. Чем больше его выйдет, тем лучше - в нем вся горечь. Но не переусердствуйте, чтоб не осталась только кожура от помидоров.
Их также переложить в таз. Добавить сахар и перец. Больше НЕ СОЛИТЬ!
Тушить на медленном огне 2,5 часа. За 10 мин. до готовности добавить уксус.

Этот САЛАТИК можно закрыть и на зиму. Тогда в горячем виде разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками. Перекладывая закуску в банки, старайтесь взять как можно меньше сока.