Консервирование
подскажите рецепты из зелёных томатов,только не салаты и варенья.зарание спасибо
Возьмите зеленые помидорки (примерно 8 кг - на ведро) , надрежьте кажому помидорчику (пардон) жопку, но не совсем, а чтобы держалась и начините смесью (укроп+чеснок+жгучий перец - все молотое на мясорубке) . Помидорки сложите в ведро. Для специй пойдет лист хрена, зерно горчицы. Когда начинете и сложите помидоры в ведро, залейте их крепким соляным раствором (раствор - чтобы сырое куриное яйцо не тонуло) . Помидоры нужно накрыть марлей и сверху положить небольшой груз (чтобы не плесневело и помидоры не всплывали) . Закусон мировой!!!! (будет готов примерно через месяц)
Амангуль Матабаева
спасибо, обязательно попробую
ВАРЕНЬЕ ИЗ ЗЕЛЁНЫХ ПОМИДОР
Помидоры с плотной мякотью нарезают, удаляют семена, моют, заливают холодной водой, кипятят пять минут, сливают воду, заливают снова холодной водой и снова кипятят 5 мин. Повторяют это ещё раз. Откидывают на друшлаг. Опускают в сироп (на 1 кг помидор – 1 кг сахара, 1 стакан воды) . Варить до готовности. В конце положить 4-5 г лимонной к-ты. Можно цедру.
Евгения Ремизонцева
Простите, но прежде чем давать ответ, думаю, что нужно читать вопрос. А он был такой: подскажите рецепты из зелёных томатов,только не салаты и варенья.зарание спасибо
Рагу делайте.
В чисто вымытые банки любого объёма сложить хорошо вымытые зелёные помидоры. Для рассола на 5 литров кипячёной воды добавить 250 гр. соли, размешатьи залить банки с помидорами. Закрыть полиэтиленовыми крышками и оставить в прохладном месте на 3-е суток. Затем рассолслить, в банки положить немного укропа и жгучего перца по вкусу. Рассол вскипятить, залить помидоры, закрыть полиэтиленовыми крышками с двойным ободком и опустить в погреб. Помидоры хорошо хронятся.
Посмотрите здесь http://lovebaby.at.ua/news/2009-08-14-181
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/zelpomidor.shtml Приятного аппетита.