Консервирование

Кабачковая икра. Невозможно блендером перемолоть в однородную массу. Все равно, что то остается. Или она в банках дойдет?

Ну во-первых, "икра" - это когда крупинками. Когда "однородной массой" - это пюре, паста, повидло... короче, все что угодно, но только не икра (иными словами, детская неожиданность).
Во-вторых, блендер и мясорубка - это разные приборы и один не заменяет другой. Чтоб сделать кабачковую икру - необходима именно мясорубка.
В-третьих, у мясорубки есть насадки с разным размером решетки. Для овощной икры нужна крупная.
Наталья Щербатова
Лучший ответ
Значит варили мало
Елена А.
неразбитые кусочки не развалятся - поэтому я просто всё кручу на мясорубке пока сырые - именно таким способом получается крупинчатая масса похожая на икру
еще как возможно. именно в однородную. ничего не остается. даже сырые.
но сначала нужно тушить, а потом измельчать блендером. а не наоборот
через сито тогда
не дойдет
Ничего в банках никуда не "дойдёт", массу протирать надо, если хотите однородную консистенцию.
Или сито, или дуршлаг, или погружной блендер. Больше ничего Вам в этом деле не поможет.
Измельчитель типа "Молния" можно подпрячь, но он тоже может мелкие плотные фракции оставить.
Ольга Шмик
до варки овощи пропустить через мясорубку а в конце блендером измельчить. все получается. я так делаю. в итоге гладкая однородная масса. пойду я банки подготовлю как раз икру делаю.
Алёна Руденко
Надежда Григорьева Я также, но все равно какая нибудь пищинка, крошка попадается.
протирайте сквозь сито (в банках не дойдет)
Через мясорубку или через сито.
Lenny ))
через мясорбку
а мясорудку крутить дрелью помощнее.
Инна Ивашкевич
Что за блендер такой, что кабачки измельчить не может... у меня чуть ли не камни в труху превращает!))