Консервирование

Зачем некоторые люди хранят закрытые консервные банки в холодильнике?

Неужели им мало 1-2 лет срока годности?
готовятся к апокалипсису
Александра Матрёнина
Лучший ответ
в прохладе надёжнее
Елена Барибель
"некоторые люди" не знаю зачем. мы тунец, зеленые и черные оливки, каперсы, белую спаржу храним в холодильнике чтобы они холодными были. мы их добавляем в салаты из свежих овощей и с холодные блюда.
если покупаем упаковки где больше одной банки - по одной банке каждого в холодильник. остальное в шкаф с сухими продуктами, маслом, уксусом и т. п.
Ирина Марченко
правильно хранить именно в холоде
Neta Volkova
пока путин у власти надо так хранить
Ainur Razh
Фариза Базарбекова Ааааалекс, путен каким боком к хранению консервов?)))))
Наталья Струкова При Ельцине и хранить нечего было.
А мне больше нечего хранить в холодильнике.
Там их проще найти. Даже ночью )
Юлия .
Я иногда машинально, вместе с другими продуктами, из пакета выкладываю в холодильник потом вспоминаю и убираю в стол
Просто удобнее разбирать банку тушенки, например, когда она в замороженном виде, а не когда в ней желе с растаявшим жиром перемешались...
холодное есть вкуснее
Zhansaika Makhanbet
Когда в холодильнике у меня есть место, а в шкафу его мало, то я часть продуктов из шкафа в холодильник перемещаю. Такой вариант не пришёл в голову?
Юлия Плужник
А где? В шкафу с трусами?
Tasha Konysheva
Ирина Марченко в шкафу с продуктами
Тут забавная вещь.
В супермаркетах "Пятёрочка" или "Магнит" к примеру.
Рыбные консервы размещены просто на стеллажах.
И Роспотребнадзор их это разрешает (или просто закрывает глаза)
А маленьким торговым предприятиям грозит штраф в размере 10к рублей (на должностное лицо.) Т. к. по нормам (СанПиН 2.3.2.1324-03) продавец обязан хранить рыбную консервацию к холодильнике.
---
Меня вот другой вопрос беспокоит, почему сетям можно, а нам малым торговым предприятиям нельзя!? Нормы же для всех едины.
Anastasiya Kadysheva
Чтобы продукты были все в одном месте, у меня в холодильнике и крупы, и макароны хранятся. Чем в холодильнике меньше свободного места, т. е. воздуха, тем меньше он жрет электроэнергии.
Любовь Любовь
Зарипа Муктар Кызы Наоборот - больше ЖРЁТ. Воздух очень хороший тепло-изолятор.
Что подрузамнвается под словом "консервы"? Заводские - тушёнка, рыба, у меня в кухонном шкафу стоят (естественно не вскрытые). Домашние соления в холодильнике, исключение - капуста квашеная и соленые огурцы, им и на подоконнике норм.
Оля Шарандина
я под кроватью храню. Холодильник для молока, масла предназначен.
Места если нет, то и не ложим. А так в кухонном шкафчике недорогие килька в томате, в связи с самоизоляцией купили. Обычно и не покупали .Бычки крымские консервы съели. Правда жесковатые рыбинки. Но не задерживается ничего. Съедается моментально, не напасешься еды. Ведь какое ещё удовольствие? Открыл баночку, вкусненько...
Анастасия Щеголева «Ложим». Убиться.
Юлия Дубовиченко Старость, не радость, недомогания, вот и сидим в ответах А так бы на грядках "" работали, выращивали капусту. / простите, за не граммотность.
Елена Зиборова Налетели...
Юлия Дубовиченко Да лучше б растреляли, живём, страдаем... / что мы видели? /
У меня кухня маленькая и банки хранить больше негде. Шкафчики забиты посудой, крупами, специями и т. д.
У правильно приготовленных и упакованных консервов по сути вообще нет обозримого срока годности, портиться они начинают только при контакте с воздухом при повреждении тары. Чаще всего вследствие коррозии банки. А хранят в холодильнике либо глупые люди, либо привыкшее к тому, что всей еде место в холодильнике (знаю тех, кто и хлеб в холодильнике хранит).
Юлия Дубовиченко Хлеб насущный часто не покупает. Иногда и в морозилку, в микроволновке разогреть. Пенсионеры, экономить привыкли не шиковать. К хлебу трепетно, не выбрасываем, как при союзе. //
Юлия Дубовиченко harris в Перекрестке продаётся? Сколько стоит?, стоит попробовать?
Юлия Дубовиченко Попробуем. Хотя никогда не покупала. Видела .
Юлия Дубовиченко Белый, квадратный
Юлия Дубовиченко У родственников ела. Вот в домашней печи ржаной самый вкусный показался. Подовый, прямо на кирпичах круглый. И КАЛАЧ по 40 коп. В очереди стояла по два калача в одни руки давали. За пшеничной мукой стояли в очереди, давали ограничено. /по два раза становились в очередь/Ела настоящий хлеб, помню вкус. Сейчас много названий, крестьянский нравится.
А где их хранить? в холодильнике им самое место. Зачем по всей кухне раскидывать продукты.