Консервирование

Мужики, помогайте)) советом

Малой с рыбалки вернулся. 20 щук привёз. Шо мне с ними делать? Помогитееее
Oliga Velikova Dobrioglo
20? Не обманывай!
Надя Сильченко
Лучший ответ
Oliga Velikova Dobrioglo Пфф. Легко. И даже не на сети, прикинь.
заморозить и делать талу для гостей
не чисти - потроши и снимай со шкуры филе и замораживай по несколько штук \\ башки и хребты заморозь мелкие а крупные лучше сразу сварить чтоб место не занимали в морозилке \\ а шкуры можно сварить на корм кошкам - там на шкурках мяско останется для них \\ отходами хорошо удобрять грядки и деревья
Oliga Velikova Dobrioglo Да, коша тоже в шоке
мох знакомая ездила в экпедицию на Севера. Было там три озера. В кажном озере - своя рыба. В одном сиг, в другом - чир, в третьем - щука. Каку надо - такую пойдешь и наловишь.
Щук наловят, колтет штук 100 налепят, и в кастрюлю. к кастрюлю в палатке - под койку. А там вечная мерзлота. Как холодильник. Надо идти на работу - отсичтают на рыло по несколько котлет, и идут.
Мужик - деревенский житель, а я горожанин. Не помогу.
Gulzhaina Nurlankyzy
Малому сколько лет, позвольте поинтересоваться ?
Но это лирика, а практика говорит вот о чем
Щука, рыба пахнущая тиной, поэтому -тотальное филирование и переработка на фарш
Делим фарш на порции и помещаем в морозилку.
Достаем по ходу осени -зимы и делаем из фарша щучьи котлеты...
Могу еще посоветовать фаршированную щуку (рыбу- фиш) но это блюдо праздничное и многодельное
Попробовать кому либо продать по дешевке или найти магазин, частников кто ее купит за небольшую сумму для дальнейшей реализации
На рынок неси
Себе несколько заморозьте и приготовьте одну запеките
Ну на фарш и котлеты
Нелли Нелли ага малого чтоб по 20 щук не таскал
Поговорить с ними по душам. Может какая из них и согласиться исполнить давнее желание
я конечно не мужик, но в моей семье щук всегда приносят мне, готовлю фарфированную, снимаю кожу чулком и набиваю фаршем
котлеты из щуки очень вкусные, накрути, остальные в морозилку
часть щук на суп

Мужик — традиционно-народное именование крестьянина, (женатого) мужчины. В рамках сниженной лексики может означать мужа, любовника, грубого, неотёсанного человека и мужчину вообще.

все же правильнее говорить мужчина
иначе не женщины, а бабы
вам же так не нравится !!!

если что, я женщина)
Oliga Velikova Dobrioglo Вопрос комический. Расслабься.
Они себя сами так называют в частности на рвбалке
Ирина Папсуева Мужчина - половой признак, даже не возрастной. Не каждый мужчина - мужик. Так, что оставим все как есть.
Ирина Папсуева Ты, Вова, философ.
почистить-потрошить и в морозилку. Доставать по мере надобности. Можно посолить а потом завялить, можно фарш
$$$ Тане Чка $$$$
Выложи на Авито, юла, беру и т. д. и продайте, или раздайте родственникам, соседям, друзьям.