Консервирование

Вы с закрутками на зиму закончили . много всего закрыли? /

Вы с закрутками на зиму закончили .много всего закрыли? /
На
Надежда
..Я еще не закончила.... сегодня 2 корзины собрала перца Чили и сладкого.. приготовлю аджику.. помидор еще ящик.... борщевая заправка в планах на завтра.... короче скорей бы уже закончить....
Ольга Беспалова
Лучший ответ
Надежда прям аромат чувствую
Ольга Беспалова .да это уже остатки .. а так то уже много и хреновины сделано и аджики...
Никогда не делали .угощают и морозим ягоду, грибы .
Нет. Мне не интересно
нет, немного. всё спонтанно. может еще закрою что-нибудь. например планирую сделать баночку варенья из айвы - это традиция. закрыла 2 трех - литровые банки овощного ассорти (огурцы, помидоры, перец, кабачки, лук). около десятка пол литровых баночек рагу (баклажаны, томат, кабачки, перец, чеснок, лук, морковь. ну и часть съели уже (кабачки, огурцы). 3 литровую банку варенья из калины сварила и закатала. капусту квашу в 3 литровых банках весь сезон по мере съедания. и малосольные огурцы также.
у меня процесс ещё продолжается
пришла с рынка а воду отключили )))
Мы не едим консервацию
Да . Начали и сразу кончили. Икра баклажанная. Аж 2 банки.
Не занимаюсь этим с 90-х годов, сейчас не надо выживать. Всё что растёт, сьели свежим. Есть только грибы, так как то что продают в магазине, это овно, например опята из вьетнама)
фиг ней не занимаюсь))))
Oksana Kabakina
Много закрыла, но ещё не все. Ещё клюква осталась, баклажаны, морковь.
Ирина Избаш
у меня только грибы, пара баночек ткемали и ягода замороженная
Елена Блажко
Моя много, я ни хрена..
Анастасия _
Думала что уже закончила, но что то всё равно хочется закрыть. То помидорчиков опять набрала, то тыковка поспела с кабачками, то виноград поспел и яблоки. Какое то бесконечное дело, скорее бы уж морозом всё побило, не так было бы жалко что всё пропадёт. Закрыла то много, всего не съесть. Я не любитель магазинного, у магазинного ни вкуса, ни запаха, одни консерванты. Уж лучше всё своё натуральное.
Вроде закончили. На салаты хватит.
Ирина Стрежик
Думала да, но тут привезли десяток огромных кабачков))))
Нет, таким не страдаем, все в магазине продается...
Маша Яковлева
мне нравится готовить) и покупное не сравнить с домашними заготовками: грибы (соленые, маринованные), баклажаны (в заливке), салаты острые - из огурцов/свеклы/смеси овощей, марин. помидоры, овощное маринованное ассорти, компоты
Клара Касымова
Не закончили еще
урожай был хороший
Закончила. Старые заготовки не съели и пришлось много покупать банок. Свой сад, что поделаешь.
Altynai Zamirbekova
надеюсь, закончили. Много чего: маринованные огурчики и другие овощи, салатики, джемы/варенье, соусы, компотики, грибочки, заморозка, капуста. Подруга, правда, говорит, что еще облепиха меня ждет, но ее в заморозку отправлю, да еще калину после морозца по традиции собираем
Гаухар Огузбаева И что делаете из калины?
Елена Артамонова варю, протираю через сито (от кожуры и семян), потом увариваю с сахаром. Получается вкусное калиновое пюре/варенье, можно пойти дальше и проварить с яблоками, тогда как желе получается, тоже вкусно. Я и кисели на таком пюре варю, дочка просто любит с водой развести
Ну мы что-то в последнее время крутим варенье и какие-то соусы.
Варенье: смородина, малина, сливовый джем.
Соусы: аджика, ткемали.
Правда, с вариациями: эта баночка с сахаром, эта со специей... и т. п.
Это у нас самое ходовое зимой, с остальным закрутками решили не заморачиваться, а дачи и огорода у нас сейчас нету и урожай "спасать" не надо :)
Тока борщ... и еще немного ткемали (слива немножко дала ягод). В остальном этот год просто беда с урожаем.