Консервирование

Как открыть банку с консервами?

Ел
Елена
кидаешь с разбегу в стену ...ставишь большую кастрюлю на пол, крышку от кастрюли надо в руки чтоб консервную банку летящую от стены отражать
Евгения Ильина
Лучший ответ
да вообще-то, сейчас чаще всего на консервах имеет такой"крючочек",за него тянешь и банка открывается....)
Наталия Рябова
Если крышка многоразовая то прокатай её на краю стола, до характерного щелчка. Если разовая то ножом или открывашкой.
Жанна Валиева Ну капец!
И не просто капец, а всем капецам - капец!!! ))))))
консервным ножом.
(( Нуратдинов
у меня такая и других не было
Галина Скицко ну то есть консервы только с ключом берёте)
♦ Взять камень, стереть крышку (походный),
♣ взять нож, ударом сверху пробить дырку, потом раскромсать крышку (военный)
♠ купить открывалку
♥ купить машинку для открывания банок
Консервным ножом или ножницами по металлу.
Ножом самый простой вариант. Если нет вообще ничего острого, то потереть кромку об асфальт или стену, потом выбить слегка кругляшек.
Лия Куликова
не открывай. глотай
Руками или с помощью открывашки
Молитвами.
Об пол треснуть
Метод 1. С помощью ножа, отвертки, стамески и других инструментов
Как открыть банку консервов, используя этот интуитивныq способ с применением любых подручных предметов? Для этого понадобится нож, зубило, стамеска, отвертка или любая другая вещь, которая есть у вас под рукой, и немного силы.

Если у вас есть молоток, то это может сделать метод еще проще.

Как открыть консервную банку без открывалки?
ШАГ 1: Соберите инструменты
Как и любой полевой целесообразный метод, инструменты, необходимые для этого, являются общими элементами, которые могут оказаться у вас под рукой.

В этом случае, у вас есть почти бесконечное количество вариантов.

Независимо от того, используете ли вы свой нож для выживания, нож из набора столовых приборов, обычный старый домашний нож для масла, плоскую отвертку, долото или шпатель, вам просто нужно найти один из этих предметов. Вам необходимо взять что-то прочное (желательно металлическое) с узким наконечником.

Можно также использовать молоток, большой камень или прочный кусок дерева, с помощью которого будет немного легче проколоть верхнюю часть банки.

ШАГ 2: Нарушьте герметичность банки
Как только вы найдете подходящие инструменты, пришло время откупорить консервы.

Во-первых, поместите банку правой стороной вверх на твердую поверхность, такую как земля, столешница или рабочий стол.

Далее держите инструмент так, чтобы кончик был направлен вниз в банку сверху по краю, где она герметизирована.

Используя свободную руку или молотковое устройство, слегка ударьте по верхней части инструмента, пока он не проколет верхнюю часть банки.

ШАГ 3: Снимите крышку
Когда вы сделаете первый прокол, слегка поверните банку и продолжайте прокалывать крышку по краю.

После этого избавьтесь от крышки с помощью кончика инструмента, которым вы открывали банку, и теперь у вас есть доступ к пище.

Метод 2: С помощью ложки
Будь то титановая ложка или обычная старая металлическая ложка из кухонного ящика, ложки являются одним из наиболее распространенных предметов, который всегда берется с собой в походы.

Используя ложку, вы сможете открыть банку в кратчайшие сроки.

ШАГ 1: Проломите герметизацию
После того, как вы собрали консервы и металлическую ложку, поместите банку правой стороной вверх на твердую плоскую поверхность, такую как стол, скамейка или земля.

Затем держите ложку в одной руке, как будто вы держите молоток, ближе к вашему мизинцу. С другой стороны, крепко держите банку на месте.

На верху крышки есть небольшая выемка, где производитель запечатывает консервы.

Поместите кончик ложки к краю этой выемки, обращенной наружу от банки. Быстро перемещайте руку вперед и назад по небольшому участку с обжатым краем.

Трение от ложки со временем ослабнет и прорвется через верхнюю часть крышки.

ШАГ 2: Повторите по периметру крышки
После того, как вы сломали уплотнение банки, продолжайте тот же процесс вокруг крышки банки.

К счастью, вы уже прорвали герметизацию и теперь задача становится только легче.

Повторите процесс проломления крышки, с каждым разом делая полученное отверстие еще больше.

ШАГ 3: Отогните крышку
Как только вы ослабили крышку вокруг большей части банки, используйте ложку, чтобы избавиться от ее и получить доступ к пище в банке.

Метод 3: Без подручных средств
Если у вас не получается открыть консервную банку, но под рукой у вас нет никакого инструмента, то сделать это можно даже без него.

Если вы имеете доступ к трудной, немножко истирательной поверхности как бетонный тротуар, кирпич, или утес, то вы откроете консервную банку за 60 секунд.
Elena Kudriavtseva