Консервирование

как законсервировать помидоры чтобы когда откроешь банку они были как свежие...?

на полтора литра воды 50 г соли 100 сахара три ст. ложки томат пасты, стерилизовать минут 10-15.Выход три литровые банки. Главно - НИКАКИХ СПЕЦИЙ, НИКАКИХ ТРАВОК и вкус натуральный))
Настена Голубенко
Лучший ответ
способ есть... он сложный.... принцип такой там -промываются овощи. просушиваются укладываются в банку и в этой же банке должна сгореть свечка. восковая.... вроде как кислород весь используется воск оплавится и законсервирует все содержимое. Но мне такой способ кажется повторить крайне сложно... техники его не знаю.... поищите. почитайте может у вас что и получится... хотя с точки зрения хранения то каждый продукт живой организм он дышит и выделяет что то ...а как в этом случае пойдут все процессы даже представить сложно
минимум соли, уксуса, специй
Помидоры - не знаю, а по малосольным огурцам недавно заслуживающий внимания рецепт сказали. У огурцов срезаете попки, кладёте их в целофановый пакет, туда же на кило огурцов добавляете одну столовую ложку соли и всю ту приправу, что при обычной засолке (чеснок, перец, укроп, хрен, вишневый лист) . Слегка встряхиваете, чтобы соль равномерно распределилась, завязываете пакет и вкладываете его в ещё один (на всякий пожарный, чтобы не протёк) . Воду добавлять не надо - огурцы выделят сок и будут в своём соку просаливаться. Кладёте это дело в холодильник. Через несколько часов они уже фактически готовы, но лучше (на мой вкус) , чтобы пару дней полежали. Огурцы получаются хрустящие и без лишних усилий - не мыть банки, не кипятить воду обливаясь при этом потом.. .
Извиняюсь, что не ответил на сам вопрос, но рецепт заслуживает внимания, я думаю. Удачи!
Попробуйте так- :уложить в 1 или -2 л баллон помидоры не очень спелые, тверденькие. Влить 1 или 2 \соответственно\ ложек спирта и сразу поджечь .Огонек потух-быстро стерильной крышкой закрыть и закатать.
Мира Фаир
Томаты очищенные в собственном соку.

5 кг томатов.
Для консервирования лучше сортировать томаты по размеру и форме - круглые, грушевидные, сливовидные. Кроме того, нужно отобрать томаты зрелые, плотные и крепкие. Тщательно вымыть их, уложить в дуршлаг, опустить на 1-2 минуты в кастрюлю с горячей водой, имеющей температуру 95-98°С, затем вынуть из горячей воды и погрузить также на 1-2 минуты в холодную, после чего кожица у томатов легко снимется. Очищенные томаты нужно плотно уложить в подготовленные емкости, залить горячим томатным соком, а точнее массой (для этого протереть через сито свежие зрелые томаты) , после чего прикрыть банки стерильными крышками, поставить в кастрюлю с горячей водой и стерилизовать в кипящей воде 35-40 мин. Банки закатать, перевернуть вверх дном и дать остыть.
Юлия Федорова
никак. . консервированные, они как не делай все-равно конскрвированные
если сделать помидоры в желатине, то они бывают как свежие, очень вкусные!
Liliana Caterneac