Консервирование

Мама вот отдает, а пропадает КРАЙНЕ быстро - помогите разобраться, в чем м. б. причина? Состав: хрен, томаты, ещё вроде

Чеснок...
Не хранишь в холодильнике и каждый раз лезешь грязной ложкой (которую уже облизала)
Лаура Абдрахман
Лучший ответ
Ксюша Булина Неправда!
Вполне возможно что банки не простерилизовали нормально..
соли мало и томаты пропавшие
Ксюша Булина Про томаты ерунду пишите
проварить и не будет пропадать.
или как откроешь добавь немного винного или яблочного уксуса
Ludmila Litvinova
Это хреновина классическая. Классная вещь! Там помидоры, хрен, перчик острый, чеснок, соль. Её варить не нужно, уксус там тоже не нужен. Это уже будет совсем другая приправа...
Просто храните в холодильнике, не забывайте на столе. Ешьте не ложкой из банки, а накладывайте. сколько нужно и сразу убирайте. Помидоры, конечно, консервант, но не в сыром виде)
Инна Гаврилова
Просто скисает.
Алёна Шичко
Мне вчера мама тоже быстренько отдала мешок картошки, тыкву и лук. А сама опять побежала на грядки полоться.
а ты сама поняла что спросила? эту всю хрень надо закипятить..
ДА
Динаш Аймаш
Динаш Аймаш эту всю хрень надо закипятить..
Выглядит весьма неаппетитно!
Л.
Лида ...
Надо заготовку сделать из помидоров с чесноком - прокипятить, а хрен - отдельно хранить, корнями. Перед употреблением за сутки - доделать то количество, которое съедите
Зухра Именова
прокисает, причина одна ))) быстрее употребить, н-р, в зажарку для супов или вторых блюд
Сырые томаты, поэтому пропадают
Обязательно в холодильнике хранить и наверное нескольпо дней
**
**** *
Ксюша Булина Раньше такого не было, и разве хрен с чесноком не консерванты?
Обычный хренодер (хрен, томаты, чеснок, соль). Ну иногда сахар, уксус добавляют. В последние годы стала делать проще. Разливаю в маленькую пластиковую тару (обычно бутылочки от йогурта) и в морозилку. Не портится, а главное вкус не изменяется.
Ксюша Булина А в стекле заморозить если?
Видимо соли мало, у нас в холодильнике всю зиму стоит...
вкусно кушать с мясными блюдами...
Наталья Тоцкая
Ксюша Булина Может замораживать?
Мало хрена, грязь попала, вода Банки непастеризованные или крышки, помидоры некач. и их много. Соли мало.
В чем именно вопрос?
Ольга *
Возможно не правильные условия хранения