листья хорошо промыла и смыла с них большую часть молочно-кислых бактерий, нужно больше времени для размножения бактерий..
сахару добавь для подкормки бактерий
Консервирование
Почему капуста не закисает? В чем может быть причина?
А как готовили? может быть рано на холод поставили? и брожение прекратилось поэтому...
Елена Зайцева(Карпова)
При комнатной температуре три дня стоит и никаких "шевелений"..
Разные страны выращивают разные сорта капусты. Не каждый что-то подходит
Может сорт не тот Лучше покупать Славу
В гибриде.
Такой сорт попался.
мало соли или низкая температура
Скорей всего, сорт не подходящий. Еще вариант - что вы ее поставили сразу в холодное место
Оттого, что капуста у вас получается пока жесткой и не закисает, могут иметь место следующие факторы. Вы ее плохо мяли, нужно было интенсивно поколотить ее толкушкой, обычно это требуется, если вы использовали поздние сорта капусты за ее закваски. Вы могли положить мало соли, или легкий гнет, когда гнет хороший, то она интенсивно будет бродить, а у вас этот процесс пока не наблюдается
Ей нужно теплое место- батарея, тяжёлый груз, сильно мять не надо, а то квашня потом будет. Слегка с солью помните и всё.
Стоит в холодном помещении. Много соли, мало жидкости.
Мб, в ней слишком много химикатов, нитратов, нитритов, инсектицидов и прочего г. Может её чем-то опрыскивают, чтоб не портилась. Вот она и не портится)
химия
Брожение проходит в течение 5–6 дней при температуре +18…+21°С. Такой температурный режим способствует сохранению витамина С и подавлению микробных процессов быстрым образованием кислоты. После окончания этого срока ёмкости необходимо переместить в прохладное помещение, чтобы замедлить процессы брожения.