Консервирование
Что по вашему вкуснее форель или семга?
Актуальный вопрос накануне нового года, хочется купить и засолить, свежий малосольчик на стол.ваши предпочтения и по способу засолки.рецепты будут не лишними))
колбаса лучшая рыба
Форель"рулит",семга жирновата, хотя тоже очень вкусно!
Выберите форель и будет Вам счастье.
покупаем морскую, среди семги может есть? форель искусственная вся
форель чили (они разные)
мне форель вкуснее
Не важно для меня. Но вот рецепт с сёмгой.
Сёмга - 1 килограмм
Соль - 4 столовые ложки
Сахар - 3 столовые ложки
Имбирь - столовая ложка
Цедра апельсина - столовая ложка
Свёкла - 200 грамм
Укроп - половина пучка
Водка - 50 миллилитров
Натираем на мелкой тёрке корень имбиря и снимаем цедру с одного апельсина - нам понадобится приблизительно по одной столовой ложке натертого корня имбиря и цедры апельсина. Можно использовать вместо имбиря - хрен.
Чистим, моем и натираем на мелкой тёрке 200 граммов свёклы.
Подготовленные имбирь, цедру апельсина и свёклу кладем в миску, добавляем 50 миллилитров водки, перемешиваем. Половину пучка укропа моем, обсушиваем, нарезаем и добавляем в миску к свекле. Туда же добавляем 4 столовые ложки соли и 3 столовые ложки сахара, все хорошо перемешиваем.
Один килограмм филе сёмги моем и обсушиваем. Кладем в противень кожей вниз.
На семгу выкладываем подготовленную смесь и распределяем таким образом, чтобы смесь покрыла всю рыбу.
Поверх кладем плоскую тарелку и груз - 1-2 килограмма. Даем постоять 2 часа при комнатной температуре и отправляем в холодильник на сутки.
Через сутки вынимаем семгу из холодильника, хорошо промываем под проточной холодной водой и хорошо обсушиваем кухонным полотенцем.
Нарезаем семгу тонкими кусочками, выкладываем на блюдо и подаем к столу.

Сёмга - 1 килограмм
Соль - 4 столовые ложки
Сахар - 3 столовые ложки
Имбирь - столовая ложка
Цедра апельсина - столовая ложка
Свёкла - 200 грамм
Укроп - половина пучка
Водка - 50 миллилитров

*****евгения *****
сегодня купила именно семгу... стоит попробовать?
*****евгения *****
ок, спасибо
Семга для засолки больше подходит, у нее плотнее мясо. Правда бывает очень жирная. Выбирайте сами.
если слабо соленая то семга. а если холод копчения то форель из коптильни!!!!
Ясен фиг сёмга
Форель.
У меня по настроению. А бывает так, что рыба надоедает и желается шашлычка...
а мы в этом году отойдя от традиций будем семгу грилить на гриле Редмонд, вместо слабосоленой, рыба за уши не оттащишь. вкуснецкая
Тут дело вкуса. Мне больше нравятся скумбрия и сельдь
У форель вкус сочнее
семга
Форель на праздник возможно, но поел бы семгу )
я не различаю
ну мне форель нравится больше