Консервирование

Вопрос про сахар.Вот нет его, все разобрали, съели и больше не производят. Как консервировать овощи?

У кого-то был опыт консервации с сахарозаменителями или хотя бы с медом? С ягодами в меду все более-менее понятно. а как мариновать грибочки, к примеру?
Света Троицкая
Без сахара будем овощи консервировать. Соль и уксус же по "условиям задачи" остались)
Фрукты тоже можно консервировать без сахара - джемы, повидла и компоты.
Насчет подсластителей не знаю, они неприятный привкус бывает в готовке дают.
С медом не рассматриваю - не люблю.
Любовь Стрельцова
Лучший ответ
Света Троицкая да, вкус пострадает однозначно.. я как-то стевию использовала, когда от сахара отказалась... привкус или точнее послевкусие, то еще..
Рановато еще консервировать овощи....
Посмотрим что дальше будет....
А вот как шарлотку испечь?
Елена В Придется довольствоваться штруделями, дрожжевыми и цветаевским пирогом)))
На эритрите вроде бисквиты пекут.
Эльмира Гузаирова Без документов, увы, МВД не примет.
Попробуй восстановить.
Да еще подвезут Сахар не дефицит
сахар появится, а сахарозаменители... химия, она и есть химия. И энергетическая ценность у них дикая
E.
Evgeniya .
Света Троицкая это точно. и ценник лютый.
собирай березовый сок сейчас и вари сироп. плюс много чеснока
у нас каждый день бывает магазинах с утра.. просто нужно караулить...
.у меня на даче 5-6 кг сахара осталось с прошлого год, для консерваций - запакован, чтоб не отсырел за зиму.. и в городе порядка 8 кг (для выпечки, тортов.. или десертов) - был закуплен еще осенью "для кулинарных нужд"... "живьем" сахар не едим
Sofia Solovieva
сушить
замораживать
стерилизовать
солить
нас на понял не возьмёшь
Света Троицкая блин. и Вы туда же. смысл не в том, как заготовить овощи, а как МАРИНОВАТЬ БЕЗ САХАРА. ну там с медом или со стевией(или аспаркамом)
У меня мёда много) С ним мариную помидоры каждый год ( это один из любимых рецептов). В огурцы, думаю, тоже покатит (кстати-идея!). А вообще, я огурчики в томате люблю, а там свой кисло-солёно-сладкий вкус. А в грибах сладость вообще не нужна...
Света Троицкая я выше Юле написала, что-то вот огурцы мне с медом не пришлись по вкусу. есть конечно можно, но что б вот прям каждый год закатывать.. помидоры можно пробовать, это точно)
Почему не производят -то, не поняла? Куда свёкла делась?
Света Троицкая блин. ну вот я так и знала, что все начнут рассуждать про рано или почему вдруг сахар в мире кончился. а суть не в этом. суть в замене одного на другое. ну вот диабетикам же нельзя сахар, а маринованные грибочки иногда хота. че им делать?)) я что-то не припоминаю закрутки на полках с диет.питанием....
Сейчас все наедятся и он появится.
В прошлом году говорят, план по сахару выполнен на 130%.
Сахара на треть больше, чем надо.
Я смотрела в сетях: на складах производителей многие тонныНЕВОСТРЕБОВАННОГО сахара. Понимаете? ЛИШНЕГО.
Думаю, что ажиотаж создан искусственно, чтобы этот сахар продать
всю жизнь мариную овощи без сахара. Тем более - грибочки: соль, специи, уксус
а если Вам обязательно надо, чтобы слиплось - маринуйте вместе с морковкой
Света Троицкая ну вот почему надо обязательно хамануть в конце? поделились бы лучше рецептом, а то "слиплось".... такие уж семейные рецепты. немного сахара, но даже в грибы.
у нас есть по 120...Москва... хотя завтра может не быть.... случайно появился в марките... У меня 5 кг есть... еще бы 7-8 купила бы... муж.. очень любит кофе чаи с ним... А консервация никакая без него... пусть басни ответчики не сочиняют.... и рыбу солят с сахаром.... к осени наверняка будет в доступе... а может.. и раньше...
Дарья Ачинович
Не переживайте, все будет, но по другой цене . Возьмете не пять кг, а только два, за туже цену.
Сама задавалась этим вопросом, т. к . для выпечки и заготовок нужен сахар. Думаю устаканится всё. Схлынет истерия. И сахар будет.
Оксана Ботнарь
Света Троицкая да конечно) я вот выпечку на сахзамах освоила в свое время, у Дюкана много рецептов, которые можно брать за основу для привычных десертов. а вот как быть с маринашками?)
солите а не маринуйте.
Алена Дубяга
Света Троицкая так это ж разные вкусы. ту же кабачковую икру как без сахара делать?) в том и смысл вопроса, как МАРИНОВАТЬ без сахара
агась. сливы консервировал без сахара. компотик из слив хорошо и без сахара получается.
Будет сахар, не будут же люди складировать его дома тоннами?
Аревик Мусинян
Ничем. Здоровее будете. В консервированных овощах ничего полезного нет
Olgacherr Коненко
Света Троицкая а обязательно в каждом продукте искать пользу? а просто вкусный продукт не есть, если в нем витаминов меньше?
овощи с сахаром? чо это за консервы такие?
Елена Смирнова
Света Троицкая маринады. глянь при случае в магазе на этикетку маринованных корнишонов тех же. - вода, соль, сахар, кислота, специи. классика жанра.
Какие овощи ты собралась консервировать в марте? Насколько я знаю сезон консервации начнется в конце лета осенью
Света Троицкая почему обязательно в марте? хотя и сейчас можно мариновать лук для салата или мариновать огурцы, их в продаже круглогодично хоть опой.. нужна инфа по сути вопроса.
Буду делать компот со стевией вместо сахара и использовать лимонную кислоту как консервант. Стевия это природный заменитель сахара и ее листья можно сушить и использовать.
Nazeli Harutyunyan
Света Троицкая Вы сами стевию сушите?: в продаже стевия по 450 за 0,5 кг...
Nazeli Harutyunyan Мне сладкое нельзя и я вырастил из семян рассаду и вырастил несколько рядов стевии. Однако чай из него оказался не вкусным. В итоге то что насушил раздал. Пью чай без сахара. В компоте уменьшил долю сахара. И насушил сухофруктов, чернослив, изюм, алычу, черешню.
сахар - это очень вредный продукт, зачем продавать вредные продукты населению?

сахар - это белая смерть

к тому же при консервирование сахара достаточно в составе самих овощей
Овощи, фрукты и грибы можно сушить или замораживать.
Почему люди так на сахар подорвались? Это же вредный не жизненно необходимый продукт. Все такие сладкоежки?
Не знаю, наверное можно попробовать какие-нибудь сиропы использовать вместо сахара, хотя от них привкус будет возможно. Или допустим сок виноградный или из каких-нибудь других сладких фруктов
у нас сахар есть и много. Хочешь по почте тебе отправлю?
Assel Anuar
Судя по недавним страшилки, сахаром и крупами многие запасуться на пару лет вперёд.. Сейчас он есть в избытке. Но если вдруг... Прабабушка в войну разводила мед с водой и в этом сиропе варила варенье . Я тоже пробовала варить, получается не такое сладкое, с привкусом мёда, но вкусное.