Консервирование

Где лучше всего хранить сахар и правильно его я храню?

Можно ли хранить сахар (рассыпной) в кастрюле? Не испортится ли?
в сейфе.." банды бабок мародерствуют по всей России"
Марина Мосякина
Лучший ответ
Ангелина Кондрашова У меня собака злая, немецкая овчарка, никакой сейф не нужен:)
В плотно закрывающейся банке, в морозилке.
Оксана Марфиянская морозить то зачем?? отсыреет там
Его лучше хранить в магазине …я всегда так делаю))

Русские весь сахар у себя скупили, аж во всей гейопе солярка и бензин пропали!
Елена Герина
Екатерина Дюдина Для многих неожиданный ответ.
Я сахар не ем. Не могу сказать
Да в чем угодно Сахар хранится долго Главное чтобы не влажное помещение было, он впитывает влагу
Sandra Kasatka
в наволочке в темном сухом шкафу. :-))) сахар не портится. максимум натянет влагу.
у меня сломалась пивоварня. Я в неё положил пока 3 кг сахару. что бы мыши не прогрызли
Лучше всего с теклянных банках и закрытыми.
Регина Алимова
"Не было у бабы хлопот, так купила порося"...
испортится
Valja Koroleva
просто держать в сухом месте
В полиэтиленовых герметичных мешках. Именно так пакуют сахар на заводе. Сверху полипропиленовый мешок для прочности.
Запаси еще и муки, станешь поваром.
Анюта Попова
Сахар впитывает не только влагу но и запахи, главное рядом с запасами не бздеть а то чай будет не с запахом лимона или бергамота а....
Natalia Nnn
Храните как Вам удобно, главное не дать добраться до сахара влаге и насекомым (они не не только сожрут и утащат часть сахара, но и занесут в сахар плесень, бактерии, грязь и влагу).

Сахар отлично впитывает воду из воздуха, так что закрывайте герметично.
Испортится если воздух сырой, слежится
Эля Нуртасовна
зашла почитать ответы .сахар привозной. откуда не смотрела. в запасники не лазила. делилась .а в гости не пойду. кто любит пусть что хочет то и ест
Храни в мешке в погребе (я так понимаю ты затарился им на все оставшуюся жизнь)
Лучше поставить в сухое место, а рядом разместить пару банок с прокаленной солью - она влагу в себя втягиевает.
Лера Волохова
в чистые 3 литровые банки и закрыть крышками.
Elianora Bimuratova